Главная » 2016 » Июль » 10 » Все порадуйтесь за нас – перешли мы в пятый класс!
05:30
Все порадуйтесь за нас – перешли мы в пятый класс!

Все порадуйтесь

за нас – перешли мы

в  пятый класс!

 

Учитель начальных классов – универсал. Он и швец, и жнец, и на дуде игрец. Самое светлое, счастливое и дорогое – это обучать детей начальных классов.

Суббота, 28 мая, выходной. Но что такое? Начальная школа № 63 бурлит, наполнена голосами детей, звучит музыка, кругом суета. Нарядно украшен актовый зал, классная комната. Всюду цветы, шары. Глаза детей светятся счастьем… Что происходит сегодня?

В нашей школе два выпускных класса, которые прощаются

со своими «вторыми мамами» Зиминой Г.И., Смолянской В.Д.  Впервые они переступили порог школы 1 сентября 2012 года. Незаметно пролетели четыре года и вот - прощание с начальной школой, со своими любимыми первыми учителями.  Каждый класс представил свою визитную карточку, доказав, что они самые смелые, активные, шустрые, спортивные, сообразительные, любознательные, чертовски привлекательные. Составили статистический отчет за 4 года. Оказывается, посетили 3415 уроков, звонок звенел для них 6808 раз, перелистали 5796 страниц учебников, написали 90 контрольных работ, исписали и изгрызли 320 ручек и 806 карандашей, съели тонну булочек и выпили 45 бочек компота в нашей школьной столовой, ссорились и мирились 3000 раз…

Добрые, нежные слова звучали в адрес первых учителей. Дети читали для них стихи, исполняли песни, посвятили им танцы. Ученики 4 «а» класса нашли свои первые тетради и вспомнили, как трудно им давался урок письма, особенно при письме кружочков и крючочков; как не решалась задача и как уговаривали свою голову думать над её решением. Ну, а частушки на школьную тему рассмешили всех гостей праздника.  В 4 «б» классе перелистали семейный школьный альбом, вспомнили лучшие моменты школьной жизни, просмотрели слайд-шоу из фотографий первого класса. Сколько было радости, удивления, когда сравнивали первоклашку с сегодняшним четвероклассником. На празднике присутствовали учителя, которые работали с детьми,  и которые будут работать в 5 классе.

Для родителей прозвучали  стихи, песни. Мамы и папы дали шуточную расписку в получении своих детей, в том, что в 2012 году они сдали на хранение, воспитание и обучение мелкоформатных детей, а получают крупногабаритных, что их сложнее прокормить, одеть, обуть в условиях рыночной экономики, что знания, полученные в начальной школе дети  умножат на благо общества. Претензий к школе не имеют, но есть благодарности и очень большие.

В конце праздника – награждения. За отличную учебу «Похвальные листы» получили Гайдук Ирина, Чупрова Екатерина, Просвиряков Дмитрий.  Каждый выпускник получил грамоту за учебу, за участие в жизни класса, за спортивные достижения. Будущие пятиклассники дали клятву: «Добиваться успехов в учебе, чтобы родная школа могла ими гордиться; с достоинством нести высокое звание  “Учащийся МОУ СОШ № 63” до 11 класса». Завершился праздник песней «Круто, ты попал в 5 класс», запуском шаров, а потом родители  открыли  праздничное школьное кафе.

Классные руководители благодарят родителей, которые работали в родительском комитете  и надеются, что так                            же будут помогать классному руководителю  в 5 классе.

Татьяна Стародубова,

    руководитель кафедры учителей начальных классов

Категория: Вести из школ | Просмотров: 668 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]