Главная » 2016 » Июль » 10 » Ваш труд - любовь. Она дороже денег
05:22
Ваш труд - любовь. Она дороже денег

Ваш  труд - любовь.

Она дороже денег

 

8 июня отмечается профессиональный праздник  - День социального работника.

На базе детского сада «Алёнушка» в марте 2001 года в Чернышевском районе был открыт социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В центре функционировали три отделения: приемное, стационарное и дневное на 75 мест.  Дневное отделение посещали дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей п.Чернышевск. В приёмном и стационарном отделении - дети из населенных пунктов  Чернышевского района. Детям оказывалась социально-психологическая,  медицинская и юридическая помощь.

В дальнейшем была введена новая форма реабилитации: семейно-воспитательная группа, где дети, оставшиеся без попечения родителей, проходили реабилитацию в семье.

С 2003 года начало функционировать отделение перевозки детей-инвалидов  и детей из малообеспеченных семей, часто болеющих, опекаемых на санаторно-курортное лечение в оздоровительные учреждения Забайкальского края: «Шиванда», «Ургучан», «Спасатель».

В результате реорганизации в центре начала работать служба обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов и служба участковых специалистов. На начальном этапе заведующими отделением были И.И.Бондарева и С.Н.Духовникова.

В 2015 году было открыто отделение социального сопровождения инвалидов и несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом. В данном отделении функционируют три направления: сопровождение детей-инвалидов; ювенальное направление; сопровождение несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом (условно осужденные).

После закрытия аварийного здания учреждения, прекратило свою работу стационарное отделение, остальные службы продолжили свою работу: семейно-воспитательная группа, школа приёмных родителей, сопровождение беременных, имеющих намерение отказаться от новорожденного ребенка и женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию, служба сопровождения инвалидов и несовершеннолетних, вступивших в конфликт с законом, служба обслуживания на дому                              граждан пожилого возраста и инвалидов, служба участковых специалистов.

Хочется отметить всех тех, кто работал на протяжении этих лет и приложил немало усилий для того, чтобы дети в центре чувствовали заботу и внимание: Стукалова Л.О. - начальник Чернышевского отдела социальной защиты населения, которая стояла у истоков основания реабилитационного центра, Зыкина Т.И., Данильчук И.В., Лепетинская Н.Ф., Шипунова Т.Г., Андриенко М.Ф., Шипицына Ж.П., Ермолина Т.А., Дементьева Е.Е.,                   Барзаева Ю.А., Забродина Е.Г., Чернышева Т.А., Литвина Т.Э., Карелова Э.П., Самойлова С.Ю., Ситникова И.Н., Алексеева А.А., Молошенко И.А., Дубровская А.В., Бунакова О.В., Валиахметова О.В., Шеломенцева И.В., Сидорова В.С., Денисова Н.Н., Зимина С.А., Шадрина А.В., Гаврилов А.В., Корякина О.М., Копылова Т.В., Хабуда О.В.

В этот прекрасный день хочу поздравить коллег с профессиональным

праздником:

Ваш труд - как свежий теплый хлеб,

Пирожными который не заменишь,

Для тех, кто  немощен,

Кто слаб и кто в беде

Ваш труд – любовь. Она дороже денег.

Сегодня – профессиональный день

Заботы, доброты и состраданья.

Примите и от нас поклон теперь,

Специалисты службы социальной!

Татьяна Ермолина,

юрисконсульт ГУСО ЧСРЦ «Дружба» Забайкальского края

Уважаемые коллеги, ветераны социальной службы!

Примите теплые и искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника!

 

Я от всей души поздравляю вас с днем социального работника! Ваш труд сложно переоценить, ведь именно вы помогаете людям в сложных жизненных ситуациях. Благодаря вам дети и взрослые получают возможность полноценно жить! Мне искренне хочется пожелать вам здоровья, счастья и успеха в вашей непростой работе, ведь труд, который вы ежедневно кропотливо совершаете, - это самое главное дело. Пусть каждый человек ценит то, чем вы занимаетесь, пускай везение и благополучие никогда не покидает ваш дом, а рядом всегда будут настоящие, верные друзья! Любви и крепкой семьи, на которую всегда можно положиться! Пускай любое дело всегда будет вам по плечу, и жизнь справедливо расставит все по местам!

Татьяна Подойницына,

начальник отдела социальной защиты населения

Категория: Праздники | Просмотров: 581 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]