Главная » 2016 » Июль » 10 » В первый день лета...
05:38
В первый день лета...

В  первый 

            день  лета...

Первого июня, в День защиты детей, для детворы Чернышевска на стадионе «Нива» была подготовлена интересная программа. Каждый ребёнок, пришедший на праздничное мероприятие, мог найти развлечение по душе, ведь здесь его ждали спортивные состязания, игры, концерт с танцами и песнями, а ещё – театрализованное представление, аттракционы, конкурсы с призами

Открывая праздник, заместитель главы городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам О.В.Ануфриева заметила, что в районном центре с каждым годом растёт число многодетных семей, и это не может не радовать. Дети – самое большое счастье в жизни родителей.

- Я желаю каждому ребёнку радостных каникул, здоровья и тёплых летних дней! – сказала Оксана Владимировна.

Заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» по социальным вопросам С.М.Котов признался, что приятно удивлён количеством взрослых и детей, пришедших на праздник:

- Несмотря на то, что сегодня будний день, здорово, что вы, уважаемые мамы и папы, нашли время и пришли со своими дочками и сыновьями на этот праздник. Проводите больше времени с детьми, ведь время быстротечно – не успеете оглянуться, как ваши малыши станут взрослыми! – говорил Сергей Михайлович.

Ведущий специалист Отдела ЗАГС Чернышевского района И.С.Кольцова поведала данные статистики:

- С начала 2016 года в нашем районе родились 199 малышей: 93 мальчика и 106 девочек. Разные имена дарят родители своим чадам, но вот уже на протяжении 12 лет лидирующие позиции удерживают Анастасии – это самое популярное имя, которое выбирают жители нашего района для своих дочерей. Не менее популярны имена Анна, Екатерина, София и Софья. Мальчиков чаще всего называют Матвеями, Артёмами, Егорами, а вот Глеб, Вадим, Евгений, Любовь, Марина и Лариса – редкость в нашем районе. Я желаю всем родителям, чтобы их дети росли здоровыми, счастливыми, умными и талантливыми!

В этом году организаторы праздничного мероприятия – коллектив МуК ДК ДЦ «Радуга» - объявили конкурс костюмов “Мой любимый сказочный герой”, принять участие в котором пригласили всех ребятишек Чернышевска. Поэтому 1 июня на стадионе можно было увидеть красавицу-Мальвину, забавного Лунтика, команду гномиков в компании Белоснежки, гордого Принца и скромницу Золушку… Кто-то из ребят принарядился в костюм, оставшийся с новогоднего утренника, а кому-то мамы и бабушки специально к мероприятию сшили новый. Конкурс пришёлся детворе по душе – очень им нравилось чувствовать себя героями волшебной сказки… А победу в нём одержали малыши из детского сада «Кораблик» (среди дошкольных учреждений») и ребята из школы №78 (среди школ Чернышевска) – их наряды, «визитная карточка» заслужили высокую оценку притязательного жюри.

С 9 часов в пионерском многоборье состязались девочки и мальчики 2003 года рождения и младше. Из рук главы администрации городского поселения Е.И.Шиловой самые сильные и ловкие получили медали и Грамоты. В беге на 60 метров в тройку лучших вошли Валерия Наглий (с.Алеур, результат 9.27 сек.), Ирина Коробченко (школа №2, результат 9.28 сек.), Нина Блинникова (с.Гаур, 9.76 сек.) и Влад Свинаренко (школа №63, 8.94 сек.), Леонид Мурзин (с.Алеур, 8.96 сек.), Александр Матафонов (8.98 сек., с.Гаур).

В прыжках в длину с разбега победу завоевали: Надежда Рюмкина (с.Алеур, 3.56м), Ирина Коробченко (школа №2, 3.49м), Екатерина Маслюкова (школа №78, 3.34м) и Никита Тычков (с.Гаур, 3.76м), Влад Свинаренко (школа №63, 3.69м), Леонид Мурзин (с.Алеур, 3.65м).

В метании мяча равных не было: Валерии Наглий (с.Алеур, 33м), Екатерине Маслюковой (школа №78, 32м), Ольге Мелешковой (с.Алеур, 30,50м) и Александру Матафонову (с.Гаур, 46,80м), Никите Тычкову (с.Гаур, 46м), Данилу Назарчук (школа №63, 41м).

В беге на 400 метров лучшие результаты показали Ирина Коробченко (школа №2, 1 минута 17 сек.), Анастасия Зенкова (школа №63, 1 мин. 18 сек.), Ольга Мелешкова (с.Алеур, 1 мин. 19 сек.) и Александр Матафонов (с.Гаур, 1 мин. 12 сек.), Влад Свинаренко (школа №63, 1 мин. 14 сек.), Антон Кудрин (с.Алеур, 1 мин. 15сек.).

В личном зачёте по результатам четырёх видов первые места завоевали Ирина Коробченко и Никита Тычков, вторые – Валерия Наглий и Леонид Мурзин, третьи – Надежда Рюмкина и Влад Свинаренко.

Без подарков не остались юные художники, раскрасившие разноцветными мелками беговую дорожку стадиона. А  звездочки Детской школы искусств п.Чернышевск вокалистки Даша Крутикова, Полина Ткаченко, Полина Степаненко и Елизавета Никонова получили Благодарственные письма и памятные подарки от главы администрации посёлка Е.И.Шиловой.

Праздничная программа продолжалась до вечера. Несомненно, первый летний денёк надолго запомнится чернышевской детворе. Спасибо всем, кто сделал его незабываемым, ярким, интересным!

Надежда Дёмина

Категория: Праздники | Просмотров: 644 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]