Главная » 2013 » Сентябрь » 11 » Сегодня у нас большой праздник – День Знаний
14:36
Сегодня у нас большой праздник – День Знаний


Вот и начался новый учебный год. Он знаменателен для нас, ведь в этом году наши ребятишки впервые переступили порог школы, впервые сели за парты. Они - первоклассники.

Сразу же после общешкольной линейки наши первоклашки с родителями отправились в свой класс. Ученики расселись за парты, пока по желанию. И  учитель начал первый урок...

- Сегодня у нас большой праздник – День Знаний. Вы собрались на первый школьный урок, чтобы познакомиться со своей школой, со мной, вашей первой учительницей, и узнать своих будущих одноклассников. Меня зовут Оксана Александровна, четыре года я буду учить вас.

 То, что учить наших ребят будет именно Оксана Александровна, нас очень обрадовало. Ведь одна из авторов данного материала в своё время училась именно у этого замечательного педагога. А пока ребята внимательно слушали слова учителя, которая рассказала им о волшебной, удивительной стране Знаний, в которую они совершат своё путешествие и научатся новому, узнают много интересного...

На первом уроке нашлось место и играм. Оксана Александровна предложила первоклассникам отгадать загадки, сосчитать примеры и решить задачки. Дети дружно и с большим удовольствием отгадывали, считали и решали, а взамен получали подарки. Малыши немного устали, и учитель предложила им принять участие в физкультминутке. А после мы, родители, и наши дочки, и сыновья украсили панно разноцветными цветами, грибочками, цветочками, которые мы все вместе вырезали из цветной бумаги. Когда наши детки пойдут учиться в 11 класс, это панно будет для них приятным воспоминанием о детстве.

После для мам и пап стихотворение прочитала победительница районного конкурса чтецов среди детей дошкольного возраста (теперь уже первоклассница) Епифанцева Надя, а победительницы конкурса «Две звезды» Рякина Алина и Корякина Кристина исполнили песню.

Детки остались довольны тем, как их встретила школа. Учитель пожелала родителям активно участвовать в образовательном процессе, помогать ребятам в освоении программы, ведь многое зависит не только от учителя, детей, но и поддержки родителей.    

Н.Г.Лоншакова, О.Ю.Никитина,

родители 1 «в» класса МОУ СОШ№ 78

Категория: Вести из школ | Просмотров: 553 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]