Главная » 2012 » Июнь » 20 » Нашей службе 20 лет
14:27
Нашей службе 20 лет

Нашей службе 20 лет

14 июня 1992 года была создана Федеральная миграционная служба. На первом этапе своей деятельности службе приходилось решать задачи по встрече и размещению сотен тысяч наших соотечественников поэтому шла активная работа, решались абсолютно новые незнакомые и очень болезненные проблемы.

Со временем создавались подразделения иммиграционного контроля и внешней трудовой миграции, что должно было обеспечить защиту национального рынка труда, интересов своих работников и организацию работы иностранцев, которые хлынули и Россию в поисках заработка.

За 20 лет произошло немало изменений. Сначала передача функций миграционной службы министерству по делам Федерации, затем МВД РФ и с 2002г по 2006 г - Управление по делам миграции входили в состав УВД субъектов РФ. 19.07.2009г президентом РФ подписан Указ, поднявший статус структурного подразделения МВД до Федерального органа исполнительной власти - ФМС. К полномочиям ФМС перешло оказание госуслуг в сфере миграции, в службу вошли паспортно-визовые подразделения, на базе которых созданы территориальные органы ФМС России.

В соответствии с Указом Президента РФ от 19.07.2004г и Приказом МВД РФ от 13.01.2006г образовано Управление ФМС по Читинской области. В связи с принятием Федерального конституционного закона от 21.07.2007г. «Об образовании в составе РФ нового субъекта в результате объединения Читинской области и АБАО приказом ФМС России от 01.03.2008г. создано Управление ФМС России по Забайкальскому краю.

За время работы в УФМС России по Забайкальскому краю сформировался высокопрофессиональный коллектив, который, с одной стороны, создаёт все условия для повышения миграционной привлекательности края, с другой - принимает меры по противодействию нелегальной миграции.

Деятельность УФМС необходима для каждого гражданина РФ, а также для иностранцев, желающих въехать и трудиться на территории страны.

Накануне 20-летия службы Отделение УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе распахнуло свои двери для жителей и гостей района в новом приспособленном здании по адресу: ул.Центральная, 10 (в здании казначейства). В помещении имеется большая светлая приёмная для граждан, на стендах - вся необходимая информация, имеется зал для сотрудников, из которого ведётся прием граждан, где производится регистрация граждан РФ по месту жительства (пребывания), постановка на миграционный учёт иностранных граждан и лиц без гражданства, зал, где оформляются российские паспорта, архивная комната. Созданы все условия для плодотворной работы.


Коллектив в ФМС молодой, работоспособный. Это инспектор, капитан внутренней службы Надежда Александровна Голобокова, которая долгое время работала в органах внутренних дел, специалист 1 разряда государственный гражданский служащий Лариса Анатольевна Карасёва. Эти два сотрудника были приняты в отделение в ноябре 2011 года. За небольшой период времени зарекомендовали себя с положительной стороны, грамотно и вежливо обращаются с гражданами, постоянно занимаются самообразованием, изучают нормативные документы и умело применяют их в работе. Специалист по паспортно-визовой работе Ольга Юрьевна Киселёва принята на должность в январе 2012 г,  к своей работе относится ответственно.

Хочется отметить, что сотрудники Отделения, не щадя себя, своего личного времени, зачастую задерживаются на работе, для того, чтобы все жители Чернышевского района могли своевременно получить государственную                       услугу.

Хочу отметить работу специалистов сельских поселений Чернышевского района, которые принимают документы от граждан РФ по регистрационному учёту по месту жительства и их поздравить с нашим праздником, пожелать терпения, энтузиазма, стабильности! Поздравляю своих коллег, всех сотрудников, которые в разное время трудились в нашей службе с нашим праздником, с Днём Федеральной миграционной службы! Желаю всем здоровья, счастья, благополучия!

Хочу также поблагодарить всех, кто принял участие в благоустройстве (озеленении) нашего Отделения.

О.Н.Разгильдеева, начальник ОУФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе

 

На фото Н.Дёминой сотрудники ОУФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе: Н.А.Голобокова, О.Н.Разгильдеева,  Л.А.Карасёва.

Просмотров: 827 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]