Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Вносите плату своевременно!
15:32
Вносите плату своевременно!

Вносите  плату  своевременно!

Сфера ЖКХ была и остается одной из самых проблемных. Причин этому множество. Одна из них – изношенность систем тепловодоснабжения, которые все чаще и чаще выходят из строя, а их ремонт и устранение последствий аварий – это дополнительные затраты предприятий жилищно-коммунального комплекса. Но основной проблемой является задолженность потребителей перед ресурсоснабжающей организацией. На сегодняшний день общая сумма долга населения по городскому поселению «Чернышевское» составляет более 10 миллионов рублей.

МУП «Чернышевский теплоэнергетический комплекс» не стал исключением. За период с августа 2013 года, когда предприятие начало свою деятельность, и по настоящее время задолженность абонентов – физических лиц – составила более 3 миллионов рублей. От своевременной оплаты коммунальных услуг напрямую зависит объём запасов угля, бесперебойная подача электроэнергии, потребляемой котельными и скважинами,  регулярная выплата заработной платы работникам, непосредственно обслуживающим объекты коммунального комплекса.

Важно, что от недобросовестности тех, кто не желает оплачивать услуги ЖКХ, страдают их соседи, друзья, близкие, которые живут рядом и своевременно рассчитываться за тепло и воду. Сотрудниками МУП «ЧТК» принимаются меры по снижению задолженности населения перед организацией: поквартирный обход и беседы с абонентами, рассылка СМС-сообщений, уведомлений о заключении договоров на услуги и погашения долга, писем руководителям предприятий поселка с просьбой провести разъяснительную беседу о необходимости оплаты коммунальных услуг. Но основным и на данный момент самым действенным способом является обращение в суд для взыскания образовавшейся задолженности. В отношении нескольких абонентов МУП «ЧТК» уже приняты судебные решения, и исполнительные листы находятся в работе Службы судебных приставов, что влечет за собой ограничение выезда за пределы РФ, арест на имущество, выселение из жилого помещения. Кроме того, в настоящее время подготовлены и направлены в суд иски и по другим должникам.

Уважаемые абоненты! Хотите, чтобы в ваших квартирах было тепло, водоснабжение подавалось бесперебойно, подъезды и придомовые территории радовали чистотой? Вносите плату за коммунальные услуги СВОЕВРЕМЕННО!

Непогашенная задолженность – это холодные батареи не только в домах, но и школах, детских садах, поликлиниках. В конечном итоге – это здоровье ваших детей.

Погасите задолженность за коммунальные услуги, сохраните здоровье ваших родных и близких, обеспечьте себе комфортную жизнь в благоустроенных домах.

Администрация МУП «ЧТК»

Категория: Актуально! | Просмотров: 477 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]