Главная » 2013 » Май » 1 » Внимание вопросам охране труда
12:05
Внимание вопросам охране труда

Внимание  вопросам  охране  труда

28 апреля в мире объявлено Днём охраны труда. Эта дата в календаре появилась не случайно - Международная организация труда решила привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению смертности, травматизма на рабочем месте.

Ежегодно администрация МР «Чернышевский район» организует и проводит конкурс среди предприятий района на лучшую организацию по охране труда. Компетентное жюри оценивает условия, которые созданы работодателями для своих сотрудников. В текущем году участие в конкурсе приняли десять предприятий района. Их оценивали по двум группам: "промышленность, транспорт, связь” и "образование”.

26 апреля в актовом зале райадминистрации в торжественной обстановке были подведены итоги конкурса и награждены победители. Артисты отдела культуры приготовили для присутствующих небольшой концерт, с приветственным словом к участникам состязания обратились руководитель администрации МР «Чернышевский район» М.В.Чтчян, председатель конкурсной комиссии С.М.Котов, а специалист Комитета экономики и управления имуществом Е.Волченкова рассказала о том, по каким критериям жюри определяло лучших, а также указала на наиболее часто допускаемые работодателями недочёты в организации охраны труда на предприятии.

В первой группе наибольшее количество баллов набрали три предприятия: Локомотивное эксплуатационное депо, Вагонное ремонтное депо и ПМС-11, во второй же группе выявили всего одного победителя, им стала СШ №63.

Инженеры предприятий-победителей поделились своим опытом работы, а те, у кого не получилось в этом году войти в число лучших, с интересом послушали своих коллег.

- Мы проводим такие конкурсы для того, чтобы привлечь внимание руководителей предприятий района - малых и крупных - к вопросам охраны труда своих подчинённых. Ведь качество труда во многом зависит от его организации, - отметила Е.Волченкова.

Победитель районного конкурса - эксплуатационное локомотивное депо - принимало участие в краевом конкурсе на лучшее предприятие по охране труда. В минувший понедельник были подведены его итоги. Стало известно, что среди 258 организаций предприятие завоевало почётное второе место.

Надежда Дёмина

Категория: События недели | Просмотров: 576 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]