Главная » 2014 » Июнь » 5 » В школах Чернышевского района продолжается сдача выпускных экзаменов.
17:35
В школах Чернышевского района продолжается сдача выпускных экзаменов.

В школах Чернышевского района продолжается сдача выпускных экзаменов. В минувший понедельник одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по физике и иностранному языку.

- Это были экзамены по выбору, - рассказывает главный специалист Управления образованием В.М.Ланкина. - В Чернышевском районе эти предметы предпочли сдать 30 ребят: 28 - физику и 2 - иностранный язык.

Валентина Михайловна также рассказала, что в этом году впервые в пункт приёма экзаменов ученики 11 классов смогут войти только минуя металлодетектор (на фото). Как ожидается, эта мера не позволит школьнику пронести на экзамен сотовый телефон.

Ребята реагируют нормально, ни у кого не вызывает возмущение это новшество. Отметим, что все пункты сдачи ЕГЭ оборудованы видеокамерами, за тем, чтобы ребята не списывали, внимательно следят и общественные наблюдатели, представители краевой государственной экзаменационной комиссии. Также во время прохождения экзаменов  в школе дежурят медицинский работник и сотрудник правоохранительных органов.

Как стало известно, трое забайкальских школьников были удалены с экзаменов за то, что сумели-таки пронести с собой сотовые телефоны. Теперь они смогут сдать ЕГЭ только через год.

- В нашем районе сдача выпускных экзаменов проходит нормально. Выпускники осознают степень ответственности и строго соблюдают все необходимые предписания, - заметила В.М.Ланкина. - Нарушений при сдаче ЕГЭ в Чернышевском районе зафиксировано не было.

Категория: Вести из школ | Просмотров: 478 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]