Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Успехи земляков
15:16
Успехи земляков

Успехи  земляков

13 декабря в г.Чите прошли соревнования по жиму штанги лежа среди всех возрастных групп, посвящённые памяти мастера спорта России Тополева И.Р. Более 200 атлетов приняли в них участие.

Соревнования начались, и первыми на помост вышли девушки. В весе до 52кг второе место среди девушек заняла ученица 10 класса школы №2 Власова Мария. В весе до 84кг второе место среди женщин заняла психолог реабилитационного центра Чикина Кристина. Среди женщин в весе до 63кг не было равных мастеру спорта России, главному бухгалтеру РОВД Кудря Дариме, которая установила рекорд Забайкальского края в классическом жиме лежа. Подняв 72,5 кг, она в очередной раз стала победителем! Дарима Владимировна также выиграла абсолютное первенство среди женщин.

Среди юношей весовой категории до 48кг весь пьедестал почета заняли наши атлеты: первое место у пятиклассника школы №2 Попова Михаила, второе - у шестиклассника школы №78 Баландина Ивана, третье - у шестиклассника школы №2 Яковлева Владимира.

В весе до 53кг отлично выступил ученик 8 класса школы №78 Подойницын Руслан. До последнего подхода не было ясно, кто же выиграет? Показав одинаковый результат с соперником, Руслан оказался на 300гр тяжелее, и только поэтому победу отдали его противнику. В итоге у чернышевца - “серебро”.

В весовой категории до 59кг второе место занял девятиклассник школы №63 Меркулов Александр.

В весе до 74кг “золото” завоевал студент профессионального училища Черных Алексей. Пятое место в этом же весе у студента профучилища Епифанцева Сергея.

В весе до 83 кг третье место занял студент профессионального училища Чикин Максим. Шестое место в этом же весе у девятиклассника школы №2 Евсюткина Романа.

В весе до 93кг пятое место завоевал работник станции Чернышевск-Забайкальский Самодуров Сергей, восьмое - Вологдин Юрий. Среди ветеранов в весе до 74кг победу одержал тренер команды, автор этих строк.

Вот так достойно наши спортсмены выступили на этих соревнованиях. Спасибо всем, кто помогал и помогает выезжать нашей команде на соревнования. Благодарим коллектив междугороднего такси “Круиз”, лично - Федотовых Наталью и Александра за предоставленный транспорт. Давайте и дальше, несмотря на все трудности, вместе развивать наш спорт. У нас очень много талантливой молодежи, за которыми большое спортивное будущее.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех спортсменов с наступающим Новым годом! Пожелать всем новых достижений, крепкого здоровья и исполнения желаний!

Константин Семёнов, мастер спорта России

Категория: Новости спорта | Просмотров: 601 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0