Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Турниру быть!
17:05
Турниру быть!

Турниру быть!

6 ноября Алеурская школа гостеприимно распахнула двери для участников третьего, ставшего традиционным, турнира по мини-футболу памяти почётного гражданина Чернышевского района, мецената, неравнодушного человека Ибрагимова Олхазура Гакиевича.

Команды разбили на три группы: в первой состязались юноши 2003-2001 годов рождения, во второй - мальчики 2004-2005 г.р., а в третьей - девочки.

Участники соревнований начали прибывать задолго до назначенного часа. Спортивный зал школы расцвёл всеми цветами радуги: участники турнира были одеты в спортивную форму разных цветов.

Первыми вступили в борьбу девочки. Недостатки техники компенсировало огромное желание победить. В итоге первое место одержала сборная с.Алеур. Огромный вклад в победу команды внесла вратарь Татьяна Винская, которая бесстрашно вступала в борьбу с соперником, не раз спасала ворота, казалось, от неминуемого гола. Самая младшая участница турнира Оля Метешкова тоже удивила зрителей. Она боролась за каждый мяч, несмотря на преимущества соперниц.

Второе место заняли девочки из школы №63, в которой лидером была Анастасия Должикова. Третье место завоевали девочки из школы №78.

Во второй группе состязались команды мальчиков школ №78 и с.Алеур. В итоге победу одержали чернышевцы.

В старшей группе всё по взрослому. Ребята владеют техническими приёмами, чёткая игра в пас. В команде-победительнице «Альфа» (школа с.Алеур) выделялись своей игрой Николай Наделяев, Дима Касько. Не раз выручал команду Дима Терещенко, признанный лучшим вратарём турнира.

Среди зрителей на турнире присутствовал и Ислам Халматов – ученик школы Олимпийского резерва г.Чита, воспитанник тренера О.А.Журавлёва. Ребята с интересом рассматривали огромное количество медалей, которые завоевал спортсмен из Чернышевска и, конечно, загорелись желанием достигнуть таких же вершин, как Ислам. По окончанию турнира Ислам в паре с Юрой Хроменко (также воспитанником О.А.Журавлёва) провел мастер-класс для участников турнира, игру против сборной, продемонстрировал виртуозную технику владения мячом, выверенный пас. Зрители были в полном восторге! Каждый был горд за своих земляков, за талантливых воспитанников Олега Александровича, который десяткам ребят привил любовь к спорту.

Инициатором и организатором турнира стал Олег Александрович. Благодаря спонсорской помощи Т.Ибрагимовой, О.Сущих, Е.Акишиной, Н.Кавецкой, Т.Бериева все победители и призёры турнира были награждены Грамотами, вымпелами и медалями. В перерывах между матчами ребята угощались вкусными пирожками и чебуреками, разнообразной выпечкой, печеньем, которые для юных футболистов привезли Р.Халматов, Г.Черняк и О.Шакназаров. Радушно встречали юных спортсменов работники столовой Н.Колесникова и Л.Щербакова.

Общее фото на память запечатлело счастливые лица ребят. Каждому хотелось сфотографироваться рядом именно с Исламом, поэтому пришлось провести небольшую фотосессию для всех команд – юноша никому не отказал.

С 10 до 16 часов в Алеурской школе звенели детские голоса. Большое спасибо директору школы Ирине Сергеевне Зверевой за предоставленную возможность провести в школе этот праздник футбола!

В.В.Куницына, учитель физической культуры

Алеурской средней школы

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 524 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]