Главная » 2014 » Февраль » 5 » Турнир памяти тренера-преподавателя
12:38
Турнир памяти тренера-преподавателя

Турнир  памяти тренера-преподавателя


В воскресный день в поселке Жирекен состоялся V турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Николая Павловича Тонких, «Отличника физической культуры России», старшего тренера-преподавателя отделения футбола-хоккея с шайбой.

Ежегодной традицией стало проведение этого хоккейного турнира. Организатор соревнования С.М.Ерошко, тренер-преподаватель филиала ДЮСШ в п.Жирекен.

На прошедшем спортивном мероприятии присутствовала вдова Н.П.Тонких – Любовь Петровна, которая подготовила призы для победителей турнира. 

«Вся трудовая биография Николая Павловича Тонких прошла в Чернышевском районе. Он работал в школе. Затем был председателем комитета по физической культуре и спорту райисполкома. Возглавлял несколько лет добровольное спортивное общество «Урожай». Но только труд с детьми он почитал выше всего. Работа в школе отложила отпечаток на всю его будущую деятельность, закалило мастерство его тренерской работы и решение работать только с детьми.

После института Николай Павлович преподавал физкультуру в школе. С 1985 года и до последнего дня он тренировал в  п.Жирекен хоккеистов и футболистов. За время работы в филиале он подготовил и воспитал несколько поколений юных спортсменов, которые в разное время выступали в первенствах Читинской области, становились призерами района, области и края, участвуя в соревнованиях по футболу и хоккею.

Его трудовая деятельность по достоинству оценена. Николай Павлович неоднократно награждался почетными грамотами Чернышевского райкома КПСС и райисполкома,  областного комитета по физкультуре и спорту, администрацией Читинской области. В 1980 году за спортивные успехи был награжден путевкой на Олимпиаду в г.Москву. В 1998 году ему присвоено звание «Отличник физической культуры России». В 2008 году в честь 100-летия с.Укурей Министерством физической культуры и спорта Забайкальского края за добросовестный труд ему было вручено Благодарственное письмо.


Труд с детьми был для него не должностью, не обязанностью, а радостью. Занимаясь с детьми, Николай Павлович не только учил их азам футбола и хоккея, но мог поговорить об учёбе, пошутить и поругать, дать совет. Николай Павлович был любящим, внимательным и заботливым мужем, прекрасным отцом и дедом. За любовь, доброту, внимательность, отзывчивость его всегда будут помнить все, кто его знал, таким он останется в сердцах родных и близких», - вспоминает о муже Любовь Петровна.

В этом году в турнире по хоккею с шайбой приняли участие четыре команды: две из п.Жирекен (тренер команд Сергей Михайлович Ерошко) и две команды п.Букачача (тренер Роман Владимирович Скуратовский). На катке состязались команды, выясняя кто же окажется более ловким и сильным. А как замечательно на коньках держались самые маленькие хоккеисты! Все команды в хоккейной форме очень здорово смотрелись на льду. Зрители с азартом болели за свои команды. Турнир завершился, итоги подведены и награждены победители. В старшей возрастной группе 1-е место завоевала команда п.Жирекен,           2-е у команды п.Букачача. В младшей возрастной группе 1-е место также у жирекенцев, 2-е у букачачинцев. Все участники турнира получили грамоты, памятные вымпелы. Лучшими игроками турнира были признаны: Данил Ерошко и Баранов Олег (оба из Жирекена), а также Голиков  Степан из п.Букачача.

  Кстати, недавно стало известно, что в состав делегации из Забайкалья, которая отправится на XXII зимние Олимпийские игры в г.Сочи, вошёл и бывший воспитанник Николая Павловича - Ерошко Сергей Михайлович.

материалы подготовила Ольга Казакова, фото автора

Категория: Новости спорта | Просмотров: 1107 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]