Главная » 2012 » Апрель » 30 » Товарищеский матч Пограничники КНР и России сыграли в баскетбол.
08:55
Товарищеский матч Пограничники КНР и России сыграли в баскетбол.
В соответствии с планом сотрудничества с подразделениями провинции  военного округа Внутренняя Монголия Народно-освободительной армии Китая на 2012 год, 30 апреля состоялся товарищеский матч по баскетболу между пограничниками пограничной заставы «Олочи» и пограничной роты «Цзилалинь», охраняющих границу друг напротив друга.
Проведение спортивных соревнований между пограничниками стало хорошей традицией. В 2012 году уже проводились соревнования по футболу между военнослужащими заставы «Урюпино» и пограничной роты «Имухэ». Игра носила довольно напряженный характер, ведь баскетбол в подразделениях НОА Китая пользуется большой популярностью и является основным видом спортивных игр в китайской армии, опередив волейбол и футбол. 
Китайские пограничники приготовили для российских коллег спортивную форму, но россияне предпочли играть в родной динамовской. Свисток судьи, и игра началась. Российская команда с первых минут повела в счёте. Нашим пограничникам, несмотря на организованную игру в защите китайской команды, удавалось мастерски поражать кольцо соперников. Надо признать, что китайские пограничники играли превосходно, показали хороший темп игры и сумели сократить разрыв в счете.
О напряженности игры красноречиво говорит то, что после второй четверти наставлять команду вышел командир погранполка  полковник Хан Хунвэй. Несмотря на яростное сопротивление, команда россиян, удерживая перевес в счете в свою пользу на протяжении всей встречи, блистательно выиграла матч. 
После матча перед участвующими командами выступили начальник Службы в пгт.Кокуй полковник А.В.Кайгородов и командир полка полковник Хан Хунвэй, они поблагодарили спортсменов за зрелищную игру, пожелали всем успехов в службе и вручили памятные подарки. Состав российской команды вручил китайским коллегам в честь проведенной игры и празднования  1 мая российские конфеты и печенье.

Внештатная прессгруппа Службы в пгт.Кокуй
Просмотров: 651 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]