Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Свидетельства о государственной регистрации прав менять не нужно
10:23
Свидетельства о государственной регистрации прав менять не нужно

Свидетельства

о государственной регистрации прав менять не нужно

 

Свидетельства о госрегистрации прав, которые были выданы до 15 июля 2016 г., менять не нужно. Эти документы подтверждают факт регистрации возникновения и перехода прав на дату, указанную в них как дата выдачи.

Исполняющая обязанности директора филиала Федеральной кадастровой палаты по Забайкальскому краю Ольга Коновалова отметила, что в целом в работе ни юристов, ни риелторов, ни в действиях граждан при сделках с недвижимостью от изменения формы документа, удостоверяющего право собственности, ничего не изменилось.

Выписка представляет собой документ, подтверждающий актуальность сведений об объекте недвижимости. Документ удостоверяет, что на указанную в нем дату выдачи за определенным лицом зарегистрировано право на конкретный объект недвижимости, о чем в Едином государственном реестре прав (ЕГРП) в соответствующий день сделана регистрационная запись под соответствующим номером. Выписка действует бессрочно, однако фиксирует положение дел с регистрацией прав на объект недвижимости именно на дату выдачи. Бумажное свидетельство может быть неактуальным на дату проверки сведений.

Документ можно получить как в бумажном, так и электронном виде. Стоимость выписки из ЕГРП в бумажном виде для физических лиц – 200 рублей, для юридических – 600. В электронном виде – 150 и 300 рублей соответственно.

Отмена выдачи свидетельств о госрегистрации прав не изменяет срок оказания услуги по регистрации прав – до 10 рабочих дней. Пошлины за оформление прав также не меняются, 2 000 рублей для физических лиц, 22 000 – для юридических.

Документы на регистрацию можно будет также подать в электронном виде, в офисах МФЦ или филиала Федеральной кадастровой палаты по Забайкальскому краю.

 

 

Категория: Наши консультации | Просмотров: 618 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]