Главная » 2016 » Январь » 17 » Спеши творить добро!
06:13
Спеши творить добро!

Спеши  творить   добро!

«Добро – это не наука, а действие» - сказал известный Ромен Роллан. Под таким девизом прошла в нашей школе благотворительная акция «Рождественский подарок».

 Прочитав в газете «Наше время» обращение помощника министра социальной защиты населения Забайкальского края Татьяны Фроловой «Чтение книг – полезное занятие», школьная библиотека объявила сбор книг и игрушек для детей, оставшихся без попечения родителей. На несколько недель библиотека превратилась в книжно-игрушечный склад. Более 150 человек приняли участие в этом добром и нужном деле. Самыми активными были, конечно, ученики начальной школы. Учителя, поддержав акцию в организационном моменте и непосредственно участвуя в ней, подавали школьникам пример чуткости и доброты, милосердия и сострадания. Учили в наше трудное время не оставаться равнодушными, учили способности сопереживать и поддерживать тех, кто в этом нуждается.

На 25 декабря запланировали выезд в Центр «Виктория» для детей, оставшихся без попечения родителей. Отдел социальной защиты населения района выделил нам транспорт. Школьников, желающих вручить подарки лично, было много, но решили ехать с 8 “б” классом, с которым библиотека реализует долгосрочный творческий  проект «Человек читающий – человек успешный».

Пополнение библиотеки Центра интересной, познавательной литературой пришлось по душе ребятам и педагогическому коллективу. Книги в отличном состоянии, очень много новых, красочные,  яркие, интересные по содержанию. Большую ценность представляет справочная литература: детская энциклопедия для среднего и старшего возраста (12 томов), книги серии «Я познаю мир», энциклопедии «Насекомые», «Корабли», самоучители игры на гитаре, работы на компьютере и другие.

Школьники из 78-ой поздравили детей музыкальной открыткой – прозвучали песни в исполнении наших лучших артистов Савина Николая, Кудри Ольги, Ткаченко Полины. Девочки-восьмиклассницы Карелина Полина, Вологдина Алина, Лоскутова Татьяна и Казанцева Анна подарили зажигательный танец.

Эта благотворительная акция состоялась благодаря родителям наших учеников. Мы рады, что в лице  родителей нашли единомышленников, людей, неравнодушных к судьбам обездоленных детей, оказывая помощь, они подарили не просто материальные ценности, они подарили радость и надежду.

Пусть ваша доброта и щедрость вернутся вам сторицей!                                                

Светлана Кожина,

педагог-библиотекарь МОУ СОШ№78

Категория: Вести из школ | Просмотров: 570 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]