Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Спасибо за любовь к природе!
14:18
Спасибо за любовь к природе!

Спасибо за любовь к природе!

У каждого человека на Земле есть своя Родина – и это свято! С самого рождения мы дорожим этим словом.  В нашем понимании – это мама, папа, братишки и сестренки, дедушки и бабушки, родной поселок, город, государство. Но у каждого из нас есть еще и малая родина. Любовь к Родине и родной природе формируется в раннем детстве. Стоит только представить жизнь на земле без леса, рек, птиц, животных? Много заветных уголков природы есть на земле, но есть и удивительные уголки в искусственной среде и это по-настоящему можно назвать чудом! Такое «чудо»  есть в нашем родном поселке – экоцентр «Родничок» в детском саду «Теремок». Какие же счастливые дети этого сада, которые получают общение с живой природой в родных стенах.  Счастливыми оказались и мы: группа детей  и воспитателей из детского дома «Гнездышко», посетившие экоцентр в детском саду «Теремок».

Веселым чириканием в вольере нас встретили попугаи «неразлучники». Радушный прием Ольги Константиновны выдавал ее искреннюю любовь ко всем обитателям экоцентра.

С искоркой в глазах она подробно рассказывала нам о рыбках, креветках, гипорцевых лягушек об упитанном важном кролике, о хомячках и морских свинках, об искусственном водопаде, родничках и альпинарии, о большом количестве зеркал и для чего это нужно. Рассказала о настоящей лаборатории для опытов с микроскопами, колбами, пробирками, весами, о богатой библиотеке, фотографиях о природе Забайкальского края, об искусственных композициях: «цветущих пнях», поделках детей, о коллекции горных пород и так далее. Одним словом рассказывать об экоцентре «Родничок» можно долго и много.

Прочитав вышесказанное, поневоле захочется самому увидеть все своими глазами, и уверяем увиденное поразит ваше воображение. И все это благодаря огромной любви, кропотливому труду Ольги Константиновны Михеевой.

Мы хотим  сказать большое спасибо и администрации детского сада «Теремок» за позитивный подход к экскурсиям детей из других детских учреждений. Спасибо Вам за ваш экоцентр «Родничок», за возможность прикоснуться к прекрасному.       

Дети и воспитатели

семьи «Росток», «Солнышко», «Радуга»

Просмотров: 605 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]