Главная » 2014 » Декабрь » 30 » СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ
15:10
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ

Сразу двое земляков порадовали нас своими победами накануне Нового года!

Заместитель начальника Отдела Государственного пожарного надзора и профилактической работы по Сретенскому, Чернышевскому районам и г.Сретенск ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, майор внутренней службы Тимофей Борисович Терещенков на VI Всероссийском фестивале “Созвездие мужества” был назван лучшим государственным инспектором пожарного надзора.

В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю состоялось торжественное награждение лучших сотрудников, на котором Т.Б.Терещенкову вручили Диплом  и ценный приз.

Одиннадцатиклассница школы №78 п.Чернышевск Надежда Ключникова стала победителем XII Международного конкурса, проходящего в формате фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов “Таланты России”.

На конкурс Надежда представила работу  “...Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать” в номинации “Исследовательские работы и проекты”. Куратор работы Нади - учитель истории и обществознания школы №78 О.П.Кампинская.

***24 декабря в клубе “Ветеран” состоялась встреча пенсионеров с заведующим Отделом Пенсионного фонда в Чернышевском районе Л.И.Вологдиной.

Лариса Ивановна дала разъяснения по поводу выплат пенсий в будущем году, рассказала о том, как с 2015 года будет рассчитываться пенсионный стаж и размер пенсии.

***30 и 31 января в Чите состоится региональный этап Все-российской олимпиады школьников по физической культуре.

Наш район на ней представят победители муниципального этапа олимпиады школьников по физической культуре: Демидов Алексей, Ляхова Кристина, Шемелина Юлия (школа с.Алеур), Шуваева Настя (школа п.Жирекен), Красноносов Никита, Яшин Иван (школа №2).

***1 января старшеклассники школ Чернышевского района отправляются в путешествие - группа школьников во время кани-кул посетит достопримечательности Москвы и Санкт-Петербурга.

***10 января в физкультурно-оздоровительном комплексе “Багульник” (п.Аксёново-Зиловское) состоятся соревнования по плаванию среди учащихся школ Чернышевского района.

***19 декабря в Чернышевске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Улица», в котором были задействованы не только сотрудники полиции Чернышевского райотдела, но и краевого управления Министерства внутренних дел.

В ходе ОПМ участковые полиции проверили места концентрации молодёжи, нанесли визит несовершеннолетним, состоящим на учёте в ОМВД, условно-осужденным жителям района и владельцам оружия. Особое внимание уделили тому, как в Чернышевске выполняют закон о продаже алкоголя.

За сутки было выявлено 10  административных правонарушений, в том числе - факт продажи алкоголя после 21 часа. Бутылку пенного напитка, крепостью более 4 градусов молодому мужчине продала сотрудник магазина “Радуга” после 21 часа, тем самым нарушив закон Забайкальского края о правилах продажи алкоголя (подробнее о прошедшем ОПМ читайте в следующем номере нашей газеты).

Напомним: за 2014 год владелец круглосуточного магазина “Радуга” А.А.Темуркаев неоднократно привлекался к администра-тивной ответственности за продажу его сотрудниками алкоголем в запрещённое для этого время. Материалы о лишении предпринимателя права заниматься реализацией спиртного направлены полицейскими в Региональную службу по тарифам и ценообразованию.

***Сотрудники Комитета экономики и управления имуществом администрации МР “Чернышевский район” проверили соблюдение условий труда работников муниципальных котельных и сельскохозяйственных предприятий.

***В районе завершилась зимняя призывная кампания. Всего было призвано в ряды вооружённых сил 55 юношей.

***По итогам зимовки, за первый квартал в хозяйствах Чернышевского района погибло 51 животное (овцы). Причины падежа разные: болезни органов дыхания, болезни пищеварительного тракта.

***26 декабря состоялась сессия депутатов Совета района. Подробнее о прошедшей сессии прочтёте в первом номере нашей газеты уже в следующем году.

Вниманию жителей Чернышевского района!

Во время новогодних каникул вас приглашает физкультурно-оздоровительный комплекс “Багульник” п.Аксёново-Зиловское!

5, 6, 8, 9, 10 и 11 января с 12 до 19 часов

всем желающим можно посетить бассейн!

При себе иметь: сменную обувь, купальные принадлежности, справку о разрешении посещать бассейн.

 

Категория: События недели | Просмотров: 781 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]