Главная » 2014 » Декабрь » 20 » события недели
16:38
события недели

***Интерактивное оборудование (доски, проекторы, учебные пособия) для десяти школ поступило в Чернышевский район на неделе. В школу села Новоильинск доставили новый спортинвентарь, а для укурейских учениц - швейные машинки.

***Специалисты Комитета экономики и управления имуществом администрации МР “Чернышевский район” завершили проверку соблюдения трудовых прав граждан, работающих у индивидуальных предпринимателей. Выявлены нарушения, которые предпринимателям в ближайшее время необходимо будет устранить.

***16 декабря в г.Сретенск состоялся семинар по охране труда. Участие в нём приняли специалисты по охране труда Отдела культуры, спорта и молодёжной политики района, Управления образованием района, Чернышевского многопрофильного училища, Комитета экономики и управления имуществом администрации.

***Пассажиры поездов дальнего следования в 2015 году смогут экономить до 30% от стоимости билета при его заблаговременной покупке. Открыта продажа билетов по специальному тарифу «Планируй заранее!» со скидкой до 30% на верхние места купейных вагонов поездов АО «ФПК», курсирующих во внутригосударственном сообщении, при заблаговременном приобретении.

Предложение действует для поездов отправлением с 12 января по 29 апреля и с 14 сентября по 23 декабря 2015 года.

Специальный тариф «Планируй заранее!» позволяет приобретать билеты по более выгодным ценам: чем раньше пассажир покупает билет, тем ниже его стоимость.

***12 декабря, в День Конституции, в культурно-досуговом центре «Овация» на праздничном мероприятии сотрудники миграционной службы вручили паспорта гражданина РФ семерым учащимся чернышевских школ: Кристине Бочкаревой, Ирине Лоскутовой, Антону Кузнецову, Кириллу Кузнецову, Александре Рахманиной, Диане Ушаковой, Никите Горбунову.

Для виновников торжества прозвучали песни о Родине в исполнении артистов “Овации”, с приветственной речью к юным россиянам обратилась заместитель руководителя городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам Ануфриева Оксана Владимировна, которая вручила детям небольшие памятные подарки.

***Не перевелись ещё в нашем посёлке любители ночных приключений. Они активизировали свою «деятельность» в тёмное время суток. Этому подтверждение недавний случай, произошедший в Чернышевске в одном из домов частного сектора.

С наступлением темноты неизвестный (или несколько неизвестных?!) пытался через окно кухни проникнуть в жилище. Хозяева оказались дома. Приехавшая на место происшествия полиция злоумышленника не обнаружила. Он успел «сделать ноги».

Просмотров: 478 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]