Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » События недели
16:59
События недели

***Не перевелись ещё люди, желающие поживиться за чужой счёт. Вот и недавний случай, произошедший в селе Мильгидун, служит тому примером.

Двое неизвестных вечером “навестили” одну из семей, разумеется, без приглашения. К сожалению воров, хозяева оказались дома. Преступники спешно ретировались. По словам хозяев, посетители не являются жителями сельского поселения “Мильгидунское”.

***Завершено проектирование проезжей части от федеральной трассы до ул.Журавлёва в п.Чернышевск (с западной стороны). Планируется, что вся проезжая часть будет покрыта сплошным асфальтом, вдоль неё установлено освещение, а мост через реку Алеур отремонтирован.

Начало работ намечено на следующий год.

***Завершается строительство моста через реку Куэнга в с.Утан. Сооружение выполнено из дерева и металла.

***Накануне праздника - Дня участкового - букачачинцы поздравили своего участкового - майора полиции К.Ю.Простакишина.

“Специалисты МУК БиКДО совместно с администрацией городского поселения “Букачачинское” приготовили для Константина Юрьевича поздравительную открытку. О.Н.Тренева поздравила сотрудника правоохранительных органов. Для него прозвучали песни «Соловьи» и «Деревня» в исполнении Смолянниковой Алены и Минаева Петра, песня «Офицеры» в исполнении Виктории Простакишиной и песня «Казаки» в исполнении Скиляга Елены. А ещё Минаева Оксана и Скиляга Елена сыграли юмористическую сценку “Ай да участковый!”.

В зале царила праздничная атмосфера, а у нашего участкового с лица не сходила улыбка”, - сообщила в редакцию председатель инициативной группы городского поселения “Букачачинское” Любовь Елисеева.

***В Центральной районной библиотеке проходит выставка детских рисунков “Я рисую маму”, посвящённая Дню матери и выставка изделий “Бисерное очарование”.

***22 и 23 ноября в г.Чита на сцене Государственного театра национальных культур «Забайкальские узоры» прошёл Второй краевой детский конкурс исполнителей эстрадной песни «Наши голоса». Участие в нём приняли и вока-листы из Чернышевского района - воспитанницы Муниципального Образовательного учреждения “Детская школа искусств” Ольга Голунова, Полина Ткаченко, Юлия Карась, Арина Номоконова и Виктория Ларченко, но в число победителей вошла только Виктория (руководитель Ю.В.Рякина). Вика (на фото) стала лауреатом 2 степени в номинации “Соло” среди участников 11-14 лет. 

Учредитель краевого конкурса исполнителей эстрадной песни “Наши голоса” - Министерство культуры Забайкальского края. Организатор - Государственный театр национальных культур "Забайкальские узоры".

***Команда “Здоровье” (И.Черепанова, Н.Выходцева, Т.Шастина, О.Овчинникова, Я.Колтачихина, Н.Смирнова, А.Жарко) приняла участие в межрайонном турнире по волейболу памяти О.Вый, который состоялся в минувшую субботу в г.Нерчинск. Девушки из Чернышевска завоевали “бронзу”.

Категория: События недели | Просмотров: 453 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]