Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » События недели
16:57
События недели

***На прошедшем в Чите литературном празднике “Забайкальская осень-2014” жирекенцам Георгию Балю и Галине Беломестновой вручили членские билеты Забайкальской краевой общественной писательской организации.

***26 ноября в г.Чита в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края состоится совещание по производству молока с руководителями заготовительных организаций и руководителями предприятий молочной промышленности на тему “Увеличение объёма производства молочной продукции, развитие заготовительной деятельности и увеличение объёма производства молочного сырья в товарных хозяйствах”. Принять участие в совещании планируют и наши земляки: председатель СПК “Кировский” Г.С.Попова, директор ОАО “Темп” А.В.Сушкевич, председатель ПК “Байгульский“ А.Н.Юндунов.

***Забайкальская железная дорога призывает граждан к соблюдению правил личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

С начала 2014 года на полигоне обслуживания Забайкальской железной дороги произошло 48 случаев травмирования граждан, из которых 29 – со смертельным исходом.

Основной причиной травмирования является хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, переход путей перед близко идущим поездом, нахождение на объектах железнодорожного транспорта в состоянии алкогольного опьянения. На путях железнодорожных станций травмы различной степени тяжести получили 36 человек, на перегонах – 12 человек. Среди травмированных трое несовершеннолетних.

***15 ноября по инициативе педагогического коллектива Дома детского творчества п.Чернышевск состоялась третья районная научно-практическая конференция, в которой приняли участие 14 делегатов из семи общеобразовательных учреждений района.

Конференция проходила в двух номинациях: «История одной вещи» и «История одного объекта».

***На днях в группе «Солнышко» детского сада «Колобок» в с.Утан проходил День открытых дверей для родителей воспитанников. По сообщению воспитателей Е.В.Слепнёвой и Т.В.Соболь, цель проводимого мероприятия достигнута. Родители смогли приобщиться к реализации образовательного процесса в детском дошкольном учреждении, присутствуя на открытых занятиях.

***На станции Чернышевск-Забайкальский действует центр практического обучения (ЦПО). Движенцы имеют возможность пополнить свои знания по специальности на месте, не выезжая за пределы Чернышевска.

Учитывая сменный характер работы железнодорожников, руководство предприятия разработало гибкий график занятий. Операторы технической конторы, составители и сигналисты, дежурные по станции и дежурные по парку, приёмосдатчики регулярно посещают занятия.

На Забайкальской железной дороге существуют три больших центра практического обучения: Читинский, Могочинский (куда относится станция Чернышевск-Забайкальский) и Белогорский. Все центры практического обучения оснащены компьютерами, современным программным обеспечением. Занятия снимаются на видео.

***По данным Чернышевского отдела Министерства социальной защиты населения, в 2014 году усыновлено 39 детей, находятся в детском доме «Гнёздышко» и Укурейском детском доме 50 ребятишек.

***В 2014 году выявлено и учтено детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 42. Из них устроены под опеку 32, в приёмные семьи - 2, в детские дома - 5, в дом ребёнка -1, сняли опеку за ненадлежащее исполнение обязанностей в одной семье - изъяли двоих детей. Сняли опеку по заявлению опекуна в двух семьях в отношении троих детей. Сняли опеку с передачей в биологическую семью - 3, столько же передано под опеку из детских домов, из дома ребёнка - 2.

***В МОУ СОШ №2 прошёл конкурс стихов, посвящённый Дню матери. Все участники поэтического конкурса получат сертификаты, Почётные Грамоты.

***Профсоюзный цеховой комитет станции Чернышевск-Забайкальский готовит праздничную концертную программу ко Дню матери. На торжество будут приглашены

Категория: События недели | Просмотров: 488 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]