Главная » 2014 » Июнь » 11 » События недели
17:34
События недели

События недели

Воспитанник хореографического отделения Детской школы искусств  Дима Шайдуров (на фото) стал Дипломантом  Международного конкурса «Наследие Терпсихоры». В октябре ему предстоит поездка во Францию для участия в заключительном этапе Международного конкурса танца.

***На прошлой неделе начался ремонт дорог п.Чернышевск. Специалисты ООО “ДорСервис” приступили к асфальтированию участка ул.Чернышевская до бетонного моста.

На ремонт дорог посёлка Чернышевск в текущем году запланировано 4 миллиона 436 тысяч рублей. Сплошное асфальтрование предусмотрено также на участке от бетонного моста до магазина “Ромашка”, от СТО до профессионального училища по ул.Партизанская, от магазина “Берёзка”  до перекрёстка улиц Советская-Калинина. Ямочный ремонт будет произведён по всей ул.Первомайская.

***В этом году в  24 лагерях отдыха для детей (из них 1 - с круглосуточным пребыванием детей) отдохнут 1650 ребятишек.

***Хозяйства района закончили посевную. Показатели по зерновым (4338га) и рапсу (1160 га) выполнили, осталось посеять 400 га однолетних трав. Сейчас основная задача, стоящая перед селянами - это впашка паров. Уже вспахано 1400 га, всего же необходимо вспахать около 4000 га.

Продолжается подготовка к химпрополке: хозяйства закупили химпрепараты, готовят оборудование. Начинается подготовка к стрижке овец и к сенокосной кампании.

***28 мая местная организация Всероссийского общества слепых была переведена из г.Шилка в п.Чернышевск. Теперь она размещается по адресу: ул.Транспортная,5 (клуб «Ветеран»).

Всероссийское общество слепых создано для защиты прав и интересов инвалидов по зрению в трудных жизненных ситуациях, получения средств реабилитации, общения с другими инвалидами по зрению. Приглашаем всех инвалидов по зрению, родителей детей-инвалидов по зрению вступать в наше общество. Ждём вас в понедельник, вторник, среду, четверг с 10 до 14ч.

Категория: События недели | Просмотров: 498 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]