Главная » 2014 » Июнь » 5 » СЛЕТ УЧАСТКОВЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ
17:48
СЛЕТ УЧАСТКОВЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

8 июня –День социального работника

СЛЕТ УЧАСТКОВЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ

Более 370 человек приняли участие в III краевом слете участковых специалистов по социальной работе.

Участие в Слёте приняли участковые специалисты по социальной работе, начальники отделов социальной защиты населения, директора государственных учреждений социального обслуживания, заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам из районов Забайкальского края.

Открыл Слёт министр труда и социальной защиты Забайкальского края Георгий Васильевич Рева. В приветственном слове министр отметил, что участковые специалисты являются первичным субъектом системы, призванной решать стоящие задачи, и что участковая социальная служба - наиболее действенный инструмент, при помощи которого наилучшим образом достигаются две основные цели заботы о семье и детях: раннее выявление семейного неблагополучия и обеспечение взаимодействия всех ведомств в населенном пункте  для выведения семьи из трудной жизненной ситуации.

Также участники Слёта прослушали доклады по таким темам: «Ресурсы и возможности деятельности участковых  специалистов по социальной работе в современных условиях», «Региональная модель социального сопровождения инвалидов в Забайкальском крае. Опыт и перспективы», «Взаимодействие участкового специалиста с филиалом ГКУ «ЕСРЦ» по предоставлению мер социальной поддержки», «Роль участкового специалиста в защите прав и интересов семьи», «Социальное сопровождение участковыми специалистами семей, воспитывающих детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья», «Деятельность социальной службы в решении проблем поселения» (на примере городского поселения «Аксеново-Зиловское»).

В рамках Слёта прошло награждение участковых специалистов по социальной работе за добросовестный труд, высокий профессионализм, чуткое отношение к гражданам, нуждающимся в социальной защите. Перед участниками Слёта выступили творческие коллективы учреждений социального обслуживания Забайкальского края.

Пресс-служба 

Министерства социальной защиты Забайкальского края

Просмотров: 515 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]