Главная » 2013 » Май » 29 » Шахматный турнир
14:03
Шахматный турнир

18 мая в г.Шилка прошёл 22 традиционный шахматный турнир памяти Героя Советского Союза В.И.Баданина среди мужских и школьных команд.

20 команд из 8 районов и городов Забайкальского края играли по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени – 15 минут на партию. В составе каждой команды по 3 участника.  Команда п.Чернышевск, за которую выступали: мастер ФИДЕ Колотилин Юрий, перворазрядники Юрий Петросян и Вологдин Сергей, выиграв 8 матчей из 9-ти, набрала 16 командных очков и заняла 1 место. Кроме этого, Юрий Колотилин получил приз за  занятое 1 место на 1 доске (9 очков из 9!).  Команда  г.Шилка заняла 2 место (14 командных очков), третье место заняла команда п.Могойтуй (13 командных очков).  Среди школьных команд победителем стала команда п.Могойтуй, 2-е место заняла 1-я команда п.Чернышевск, за которую выступали Ровнов Влад, Саяпин Никита и Зотов Никита. Третье место заняла 2-я команда п.Чернышевск, за которую выступали Захаров Родион, Мальцев Егор и Шайдуров Дима. Лучший результат среди школьников показали: Захаров Родион, шестиклассник МОУ СОШ №63 (6 очков, 2 место на 1 доске)  и Маслюкова Катя, третьеклассница    МОУ СОШ №78 (5 очков и третье место среди девочек).

Валерий Тароев

Категория: Новости спорта | Просмотров: 566 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0