Главная » 2014 » Февраль » 12 » С любовью к истокам
14:35
С любовью к истокам

С любовью к истокам

 

В последнюю неделю января в МОУ СОШ №10 п.Букачача открылся фестиваль русского народного творчества "Ах ты, Русь моя!”. Мероприятие было организовано с целью побуждения у школьников интереса к древней культуре нашего народа и желания её изучить.

Модели предложили на суд зрителей свои костюмы. Это были традиционные русские сарафаны, праздничные наряды для мужчин и женщин, одежда для детей и подростков. Все участники достойны признания! Каждый получил грамоты по различным номинациям ("Русская красавица”, "Алёнушка”, "Первый парень на деревне”, "Вечерний звон”, "Берёзка”).

Фестиваль завершился выходом всех участников показа и общим хороводом. Каких только красок не было в этом хороводе! Все цвета природы собрала Русь в своих нарядах: и небо синее, и березы белые, и травушку-муравушку зелёную, и жёлтые ромашковые поля...

Соответствующее оформление, звучание русских мелодий и наигрышей, дети в русских народных костюмах, бурные аплодисменты зрителей... Думаю, мероприятие оставило след в душе каждого - и участника, и зрителя.

Хочу поблагодарить родителей и классных руководителей детей, которые откликнулись и помогли в изготовлении народных костюмов. Это они сделали наше мероприятие ярким и незабываемым: Пронина Ю.В., Сингаевская С.А., Лескова О.В., Барляева Г.И., Юдина О.В., Самохвалова Н.В., Якитова С.Г., Санникова Т.В., Мальцева Е.А., Швецова И.С., Петрова Л.A., Андреева М.Н., Дамарацкая Е.Н., Сасина Е.Ю., Пельменева Т.В., Епифанцева В.В., Орехова Л.B., Великосельская О.Н., Рассказова Н.А., Морозова О.Н., Антонова В.Н.                                        

  М.Е.Голобокова

Категория: Вести из школ | Просмотров: 519 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]