Главная » 2014 » Декабрь » 13 » Рукотворчество - это прекрасно!
12:31
Рукотворчество - это прекрасно!

Рукотворчество - это прекрасно!

В последние годы очень популярны выставки рукоделия, организуемые в нашем посёлке. Мы с детьми стараемся, по возможности, посещать такие мероприятия и с нетерпением их ждём.

Вот и 30 ноября мы посетили выставку работ в клубе “Ветеран”. К сожалению, мы пришли уже в последний день её работы, и часть из представленного уже убрали. Но и оставшиеся работы произвели на детей большое впечатление!

Особенно нам понравились вышитые крестом картины Л.Лоскутовой “Леопард”, “Лебеди”, “Храмы России”. Это настоящие произведения искусства! Увидев леопарда, дети восхищённо говорили: “Он как настоящий!” Поразили иконы, вышитые бисером умелыми руками Г.Масловой. В свободное от уроков время наши младшие девочки тоже начинают постигать азы вышивки бисером и крестиком. Ведь это помогает развивать память, внимание, усидчивость, мышление. Ученица 9 класса школы №78 Алёна Комогорцева побывала в гостях у нас в детском доме. Она провела мастер-класс по вышивке  бисером, показала свои работы, подарила детям бисер и канву.

Алёна с детства занимается рукоделием, делает различные поделки, постоянно пополняет копилку своих работ. Девушка считает, что “рукотворчество помогает работать мозгам”. На выставке в клубе “Ветеран” дети узнали и работы Алёны.

Лидия Петровна Косяк выступила в качестве экскурсовода, рассказала о работах и их авторах. А на прощание подарила детям птиц, сделанных собственными руками. Птицы с изящными кружевными пёрышками стали любимыми игрушками наших деток.

Хотелось бы, чтобы многие жители нашего посёлка активнее посещали такие выставки, ведь они радуют, поднимают настроение, восхищают!

Привлекайте детей к рукотворчеству! А рукодельницам мы желаем новых идей, вдохновения! Радуйте нас своими работами и дальше!

А.Л.Гладышева, воспитатель детского дома “Гнёздышко” и дети из семьи “Солнышко”,

фото Владимира Шевченко

Просмотров: 483 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]