Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Ремни безопасности сохранят жизнь и здоровье
10:21
Ремни безопасности сохранят жизнь и здоровье

Ремни  безопасности  сохранят  жизнь

     и  здоровье

 

Мною утверждено обвинительное заключение по уголовному делу  в отношении жителя с.Гаур по обвинению в совершении  преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ (“нарушение лицом, управляющим  автомобилем, правил  дорожного движения, повлекшее по неосторожности  причинение тяжкого вреда здоровью человека”).

В ходе следствия установлено, что  10 апреля 2016 года  около 19 часов 00 минут гражданин Р. на автомашине марки “ВАЗ 2105” двигался из с.Укурей в с.Гаур. В салоне автомобиля находился пассажир - гражданин К., занимающий переднее пассажирское сиденье. Пассажир не был пристёгнут ремнями безопасности. На 11-ом километре автодороги сообщением  Укурей-Гаур водитель, в нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации, не справился с управлением автомобиля и совершил опрокидывание. В результате сложившегося по вине водителя ДТП пассажиру был причинен тяжкий вред здоровью.

В районной прокуратуре согласились с квалификацией  следствием преступных действий обвиняемого и уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Чернышевский районный суд.

Денис Хохлов,

заместитель прокурора Чернышевского района

Категория: Человек и закон | Просмотров: 588 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]