Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Посвящение в первоклассники
03:47
Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники

В конце сентября в МОУ СОШ №2 п.Чернышевск прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». В этом году набралось три класса. Дети, естественно, из разных детских садов, поэтому пока только привыкают друг к другу, учителям и правилам школьной жизни.

Праздник открыли песней «Первоклашка» в исполнении второклассниц Широковой Кати, Потаповой Ксюши и Горшковой Арины. Затем в гости к ребятам пришли герои любимых детских книг, которых надо было угадать: Мальвина и Буратино (Еремеева Таня и Щёкин Кирилл из 6 «а» класса). Они в шуточной форме показали ребятам, что нужно брать с собой в портфель, идя в школу. Первоклассники сами помогали глупенькому Буратино собрать нужные вещи, ведь он взял с собой и лимонад, и конфеты, и игрушки, и даже подушку. В середине праздника неожиданно для всех на метле влетела Баба Яга (Власова Мария -  10 «а»), которая украла школьный звонок и грозилась забрать детей на «Остров бездельников», о чём даже задорно спела. Дети не испугались её, выполнили все её задания, отгадав загадки, прочитав стихи,  пропев частушки. Бабуся от отчаяния пыталась вызвать по телефону Кешу – Кощея Бессмертного и Змея Горыныча, но наши дети настолько смелы, что из зала выкрикнули угрозы в их адрес. Так что Бабусе Ягусе пришлось вернуть звонок и убираться восвояси.

На празднике были ещё помощники из 6 «а» класса, игравшие небольшие роли, но заметные: Пустынцев Илья, Вологдин Саша, Бехтемиров Серёжа.

Они читали шуточные стихи о том, что происходит иногда со школьниками.

В ходе праздника с ребятами проводились игры на внимание, что вызывало улыбки и у детей, и у взрослых. В конце мероприятия первоклассники дали клятву, после которой они стали членами большой и дружной школьной семьи. Их родители тоже не остались в стороне, произнеся свою клятву, нарушив которую, они  станут «ребёнка кормить ежедневно варёной сгущёнкой».

Из рук своих «классных мам» Ягодко Л.И.,Выходцевой М.Н., Фокиной Н.П. дети получили свой первый школьный «документ»: свидетельство первоклассника.

О.А.Шайдурова,  организатор по воспитательной работе

в  начальной школе.

Категория: Вести из школ | Просмотров: 473 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]