Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Пользуйтесь легальными такси
15:39
Пользуйтесь легальными такси

Пользуйтесь  легальными   такси

Каждый из нас торопится, спешит куда-то… Зачастую нам приходится пользоваться услугами такси. Только вот что мы знаем о такси?

Существуют такси легальные и нелегальные - так называемые "бомбилы”. Легальные такси зарегистрированы в установленном порядке и отличаются тем, что в случае ДТП вам выплатят страховку, а вот в нелегальном такси, увы, нет.

77 лицензий на работу такси выдано в Чернышевске и Чернышевском районе.  Нелегалы же используют предметы желтого или оранжевого цвета, которые размещают на панели приборов.

Нелегала легко отличить по отсутствию шашечек на крыше авто, наклейкам, напоминающим те, которыми обозначаются легальные такси. Если обычному пассажиру отличить такую машину по внешнему виду бывает сложно, то его обязательно должно насторожить отсутствие таксометра и бейджика с данными водителя.

Почти все задержанные ведут эту нехитрую игру. Многие утверждают, что никаких денег не брали и не таксуют. Нередко и пассажир вторит водителю, желая лишь одного - чтобы отпустили побыстрее.

Мы призываем всех граждан, тех, кто хочет заниматься этим видом бизнеса, официально получить разрешение на него.

Для того, чтобы это сделать, нужно зарегистрироваться как предприниматель, установить таксометр и кассовый аппарат. Но его можно заменить бланками строгой отчётности. Большинство предпринимателей работают именно по этой схеме. При этом машина непременно должна быть собственной, никакие доверенности не подойдут. Мало кто из "бомбил” может всё это себе позволить. Сами они относятся к нововведениям однозначно: мол, отбирают единственную возможность заработка.

Однако те, кто уже вышел из подполья, резко меняют отношение к бывшим коллегам-бомбилам. И все громче призывают наводить порядок на рынке таксомоторных перевозок.

Пассажир, как водится, голосует кошельком, часто пренебрегая комфортом и безопасностью. Он невольный союзник серого бизнеса. Во всяком случае, пока.

ОГИБДД ОМВД России

по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 585 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]