Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Подготовка к Новому году на контроле у органа Роспотребнадзора
15:37
Подготовка к Новому году на контроле у органа Роспотребнадзора

Подготовка к Новому году на контроле у органа Роспотребнадзора

В 2014-2015 гг. во исполнение поручения заместителя председателя Правительства РФ Голодец О.Ю. от 08.09.2014 №ОГ-П12-6753 органами Роспотребнадзора будут организованы внеплановые проверки, не предусмотренные сводным планом, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области организации и проведения культурно-массовых мероприятий, оказания услуг общественного питания, производства и реализации пищевых продуктов, услуг по перевозке организованных групп детей, оказания гостиничных услуг и эксплуатации общежитий при подготовке и проведении новогодних ёлок.      

В соответствии с ч.ч. 2 и 5 ст.10 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» контролирующими органами могут проводиться внеплановые проверки без согласования с органами прокуратуры по поручениям Президента РФ и Правительства РФ.

В этой связи, территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в Нерчинском, Сретенском и Чернышевском районах внеплановые проверки в отношении указанных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут проводиться без согласования с прокуратурой Чернышевского района. 

Заместитель прокурора района                  

юрист 1 класса, Т.Ц

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 776 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]