Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Подарить землякам радость
14:57
Подарить землякам радость

Подарить землякам радость

На предложение администрации городского поселения «Чернышевское» поучаствовать в традиционном предновогоднем конкурсе на лучшее оформление зданий и помещений к любимому празднику поступило 11 заявок. На прошлой неделе члены жюри оценили, насколько оригинальны были участники творческого состязания.

Забегая немного вперёд, отмечу, что большинство участников уже не в первый раз участвует в конкурсе. Среди тех, кто ранее становился призёром: коллектив магазина «Декор», детского дома «Гнёздышко», детских садов «Кораблик» и «Теремок». Как признаются участники конкурса, стараются они не победы ради. Каждый год придумывают что-то новое, удивительное для того, чтобы подарить землякам радость, праздничное настроение!

Абсолютно все участники приложили немало сил, фантазии и выдумки, преображая помещения и территорию вокруг к Новому году. Например, коллектив магазина “Декор” украсил не только магазин, но и сам принарядился - покупателей здесь встречают продавцы в разноцветных париках с кокетливыми бантами (на фото). В магазине “Горожанка” сразу обращает на себя внимание потолок - его украшают 600 снежинок!

На территории детских садов «Кораблик», «Ёлочка» и «Теремок», Дома детского творчества поселились фигурки сказочных животных изо льда, румяные матрёшки из картона, белоснежные лебеди из фанеры. Деревья усыпаны игрушками, сделанными родителями и воспитателями дошколят. А у здания детского дома «Гнёздышко» раскинулось бескрайнее море, просторы которого бороздит большой корабль «Бригантина» с отважным капитаном. Чуть поодаль - мудрый Посейдон в окружении прекрасных русалок, и мужественные богатыри из пушкинской сказки.

Произвела впечатление на жюри фантазия коллективов школы №78, общежития, межпоселенческой библиотеки, клуба “Ветеран”, с которой они подошли к конкурсу.

Как выбрать лучших? Члены конкурсной комиссии были в замешательстве и попросили время, чтобы хорошенько над  этим подумать. Потому итоги творческого конкурса будут подведены в самом начале 2015-го. 14 января победители будут награждены ценными подарками от организаторов конкурса – городского поселения «Чернышевское».                  Надежда Дёмина, фото автора

 

Категория: Конкурсы | Просмотров: 603 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]