Главная » 2014 » Февраль » 19 » Победы шахматистов
12:18
Победы шахматистов

Победы  шахматистов

8 февраля в шахматном клубе п.Чернышевск прошли массовые турниры, в которых приняло участие 57 шахматистов из Чернышевского,  Нерчинского и Тунгокоченского районов.

В турнире среди младших школьников (участники 2001 г.р. и моложе, юные шахматисты 3 спортивного разряда, а также не имеющие спортивных  разрядов) выступили 24 мальчика. Победителем турнира стал Наделяев Герман (2 класс СШ №78) -  6 очков из 6. Второе место занял Дьяков Сергей с результатом 5 очков и третье - Кирпичников Данил с 5 очками (оба мальчика - 4 класс СШ №2). Поощрительные призы были вручены Наринян Майку, Рахманину Эдику и Терещенкову Стасу за лучший результат среди мальчиков 2006-2007 г.р.

В турнире среди девушек победителем стала Захарова Светлана (7 класс СШ с.Олекан Нерчинского района), второе место заняла Анисимова Елена (6 класс СШ №2), третье –четвёртое места поделили Гордеева Катя (6 класс СШ №2) и Маслюкова Катя (4 класс СШ №78).

В основном турнире играли  25 шахматистов 1 и 2 спортив-ного разрядов. Соревнования проводились по швейцарской системе в 8 туров с контролем времени 20 минут на партию. В итоге победителем турнира стал С.Вологдин  (п.Чернышевск), набравший 7,5 очков из 8. Второе место занял Н.Шабанов (п.Вершино-Дарасун) – 6 очков, третье - В.Димитришин (п.Чернышевск) – 6 очков, Лучший результат среди школьников показали: Н.Зотов (6 класс СШ №2) – 5,5 очка, В.Ровнов (5 класс СШ №63) – 5,5 очка и А.Шилов (11 класс СШ №78) – 5 очков, занявшие соответственно 1, 2, 3 места.

15 февраля в Чернышевске прошёл районный финал соревнований среди школьных команд на приз Клуба «Белая ладья», которые стали отборочными перед краевым финалом. Он состоится в г.Чита с 4 по 6 апреля (подробнее на стр.20).

Валерий Тароев, директор ДЮСШ

Категория: Новости спорта | Просмотров: 607 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0