Главная » 2016 » Январь » 17 » ПФР - 25!
06:28
ПФР - 25!

ПФР - 25!

В самом конце 2015-го сотрудники Пенсионного фонда отме-чали профессиональный праздник. В этом году мероприятие носило особенно торжественный характер, и неспроста – 22 декабря крупнейшей в нашей стране организации по оказанию социально значимых услуг исполнилось 25 лет.

В нашем районе торжественное собрание по случаю юбилейной даты состоя-лось 25 декабря – в этот день в актовом зале районной администрации коллектив ПРФ района принимал поздравления и получал награды, в его честь звучали тёплые пожелания, а певцы МКДЦ «Овация» исполняли душевные песни.

Сегодня сложно представить нашу жизнь без Пенсионного фонда. На учете в ОПФР по Чернышевскому району состоят около 10 тысяч получателей пенсий, получателей социальных выплат, более трёх тысяч граждан, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки. Ежегодно сотрудниками Отдела вновь назначаются около 800 пенсий и ежемесячных денежных выплат. Круг задач, стоящих перед Отделом Пенсионного фонда по Чернышевскому району очень широк. И успешно решает их коллектив, состоящий из 19 человек. Среди них те, кто трудится в фонде с момента его «рождения». Это специалист эксперт группы персонифицированного учета и администрирования страховых взносов А.В.Ищенко и ведущий специалист эксперт группы персонифицированного учета и администрирования страховых взносов Н.Г.Фесенко. Обе пришли в организацию на должности уполномоченных пенсионного фонда.

В 1990-ом, когда только образовалось новое учреждение, в районе его возглавила Л.Н.Соколова. После на смену ей пришла Т.В.Наделяева, в 2007 году «за штурвал» Отдела встала В.П.Зимина, а с мая 2011-го начальником ОПФР района является Л.И.Вологдина. Лариса Ивановна руководит коллективом, состоящим (за исключением водителя и рабочего по обслуживанию здания) исключительно из женщин. На вопрос: не сложно ли быть начальником женского коллектива, она ответила:

- Конечно, есть свои сложности, но я считаю: если хочешь добиться результата, нужно просто работать совместно, а не руководить. Тогда всё получится!

Тепло поздравили виновников торжества заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» С.М.Котов, начальник Отдела социальной защиты населения Т.А.Подойницына, бывшая коллега В.П.Зимина, а также пенсионеры учреждения В.А.Золотарёва и Л.И.Козлова. Они нашли много добрых слов, чтобы пожелать коллективу ПФР района здоровья, радости и благополучия.

Высоких похвал за работу достойны многие в коллективе, и их труд был отмечен. За вклад в развитие учреждения медаль «Отличник Пенсионного фонда РФ» получила Н.Г.Фесенко, Благодарственное письмо Губернатора Забайкальского края - А.В.Субботина, Благодарственное письмо Отделения ПФР - Л.Т.Суханова. Почётные грамоты Управления Пенсионного фонда Забайкальского края вручены Н.Ю.Эповой, А.А.Ивановой, А.И.Покачаковой, А.А.Гапоновой, Почетные грамоты и Благодарственные письма администрации МР «Чернышевский район» - Л.И.Вологдиной, А.Н.Турановой, М.А.Широковой, Н.П.Рыжовой, М.А.Куценко, Е.А.Емельяновой, И.В.Жидковой, А.В.Ищенко, И.В.Наделяевой, Т.Н.Никоновой.

 

Надежда Дёмина, фото автора

 

 

Категория: Юбилеи | Просмотров: 858 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]