Главная » 2016 » Январь » 21 » Ответы по существу
15:06
Ответы по существу

Ответы  по  существу

Представляем вниманию читателей окончание нашего интервью с руководителем администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчяном (Начало в №1).

- В 2015-ом начался ремонт здания школы №78. Мкртич Викторович, расскажите, почему необходимые работы были начаты только к концу лета? Что уже сделано, а что ещё предстоит?

- Всё решается в обычных условиях через № 44-ФЗ. Провели аукцион. Победитель оказался недобросовестным, пока суд да дело, объявили другой, плюс школа является пунктом приема экзаменов.

Словом, объективно условия сложились так.

В сентябре поступили федеральные деньги – более 11 млн. рублей. Их нужно было освоить до конца года.

Мы их освоили. Преобразили спортивный зал, во многих кабинетах и коридорах общего пользования появилось новое напольное покрытие, приобретено современное оборудование для детей с ограниченными возможностями здоровья, обновлен компьютерный парк.

Хочу поблагодарить всех работников школы, учащихся, родителей за помощь, за понимание необходимости в связи с ремонтом заниматься в относительно неординарных условиях.

Сегодня всё это уже позади, необходимо восстановить поврежденную систему пожарной сигнализации в короткие сроки.

Хочу сказать слова благодарности директору школы Т.А.Карелиной за самоотверженный, неустанный труд на благо своей школы, коллектива, детей.

Завершающий этап ремонта будет летом, когда отремонтируем штукатурку и сделаем новую систему пожарной сигнализации. В этом вопросе мы заручились поддержкой нашего Губернатора.

 

- Какие масштабные мероприятия районная власть планирует осуществить в новом, 2016 году?

- О масштабах лучше сегодня не говорить. Давайте подождём чуть-чуть. Не хочу кормить обещаниями.  Всё-таки, занимаясь реальной политикой, нужно говорить на языке конкретных дел.

Скучать никому не дам. Это я вам гарантирую. Уверен, совместно с моими коллегами многое по плечу.

В прошлом году из бюджета края на асфальтирование дорог в п.Чернышевск привлечено 14 млн. рублей инвестиций. Необходимо в этом году положить асфальт на улице Журавлева. Будем добиваться «благословения» Губернатора.

О других планах я уже сказал.

Важнейшей государственной задачей является проведение выборов депутатов Государственной Думы, районного совета, главы района.

Центральной задачей считаю подготовку объектов ЖКХ и образования к отопительному периоду и учебному году 2016-2017 гг., чтобы вновь сформированным структурам органов местного самоуправления района не испытывать чрезвычайных проблем, чтобы организованно и в штатном режиме начинать реализацию возложенных полномочий.

В 2016 году в дома земляков придёт современное цифровое телевидение. Десять телеканалов и три радиоканала будут доступны жителям Чернышевска, Аксёново-Зиловского, Багульного, Байгула, Букачачи, Мильгидуна, Нового Олова, Укурея. В дальнейшем количество каналов будет увеличено.

Вся территория района в основном будет покрыта устойчивой сотовой связью.

Будет положено начало перспективного развития внутреннего туризма, для чего необходимо «включить мозги» власти и бизнеса.

Также в наступившем году планируем строительство нескольких спортплощадок.

Приложим все усилия, чтобы наш район на деле приобрел статус территории опережающего развития. Но следует помнить, что сказка быстро сказывается, а дело спорится вечно.

Самым большим подарком 90-летию образования нашего района станет слаженный труд, борьба за сохранение нашего единства и самобытности, культурных ценностей во имя торжества величия, целостности, могущества и процветания дорогого нашему сердцу Забайкалья и возрождающейся нашей Родины России.     Беседовала Надежда Дёмина

Просмотров: 588 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]