Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Она знает в руководстве толк
12:10
Она знает в руководстве толк

27 сентября - День работников дошкольного образования

Она  знает  в  руководстве  толк

Коллектив - это тоже своего рода семья. Особенно, если его руководитель - женщина. Она как никто другой заботится о нуждах сотрудников и создании в коллективе благоприятного микроклимата.

Двадцать пять лет назад свою трудовую деятельность Лариса Иннокентьевна Елистратова начала с помощника воспитателя. Позже работала и музыкальным руководителем, и старшим воспитателем... Сегодня она возглавляет детский сад "Теремок”.

Лариса Иннокентьевна была награждена десятками грамот и поощрений, Дипломом за участие в областном конкурсе "Воспитатель года-2007”, а в 2009 году удостоена звания "Почётный работник общего образования Российской Федерации”.

Ларису Иннокентьевну, как руководителя, отличают организаторские способности, высокий профессионализм.

Её работа - это не только управление учреждением, это, прежде всего, работа с людьми, с каждым человеком в отдельности. И наша заведующая с этим справляется. Её коллеги прилагают максимум усилий для успеха общего дела в воспитании детей.

Лариса Иннокентьевна - мыслящий руководитель и годы работы с ней подтверждают это важное профессиональное качество. Она последовательно добивается поставленной цели, отделяя главное от второстепенного, не утопая в текучке, мыслит не консервативно и шаблонно, а сочетая преимущества накопленного опыта с новаторскими методами руководства.

Лариса Иннокентьевна умеет использовать положительный опыт других, совершенствовать свои профессиональные знания и навыки. Она открыта для общения со всеми подчинёнными, стремясь помочь им лучше проявить себя профессионально.

Успех любого дела - это профессионализм, качество выполняемой работы, в педагогике, в работе с детьми это особенно проявляется.

Ей, как руководителю, приходится исполнять разнообразные "роли”, которые определяются её положением в детском саду. Это и администратор, и плановик, и эксперт, к которому обращаются коллеги как к квалифицированному специалисту.

С Ларисой Иннокентьевной легко и интересно. Именно поэтому люди объединяются вокруг неё и идут за ней даже тогда, когда поднимаемые ей вопросы непосредственно не затрагивают их личные интересы. Она находит время выслушать и умеет это делать, серьёзна при обсуждении личных трудностей сотрудников. Оптимистическим подходом к проблемам вызывает у людей веру в свои силы.

Мы, коллектив детского сада, желаем нашему руководителю доброго здоровья, успехов в нелёгкой работе!

Е.В.Белозёрова, Т.В.Буцыгина, И.С.Савелье

Просмотров: 500 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]