Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Ода первому учителю
04:12
Ода первому учителю

Ода первому учителю

Ступает твёрдыми уверенными шагами по земле второй осенний месяц октябрь. Ни один  школьный день не похож на другой. Рано утром спешат в свой родной дом жители школьной страны. Начальная школа-это особое государство, потому что здесь поселились самые  маленькие неугомонные ученики и самые добрые волшебники- педагоги. Быть учителем начальных классов дело нелёгкое. Но Галине Ивановне Зиминой всё по плечу! Занимая ответственную и хлопотную должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе, она успешно работает учителем начальных классов.

Незаметно пролетело два года, как я приняла маленьких четвероклассников  из рук доброй, заботливой, справедливой учительницы. Классные руководители, работающие в пятых классах, меня поймут, когда я скажу, как мне повезло. Работать с этими ребятишками одно удовольствие! Любознательные, творческие, разносторонние, умеющие и любящие учиться, добрые, внимательные, яркие...-эпитеты можно продолжать и продолжать. Но суть здесь одна- все эти качества - заслуга учителя. Учителя-профессионала или, как еще говорят, “учителя от Бога”.А то, что это так, не вызывает никаких сомнений. Сочинения семиклассников красноречивее любых громких фраз, согласитесь?

Иванова Евгения: “Учитель начальных классов... Сколько труда и терпения, душевных сил и спокойствия нужно, чтобы из первоклашек, маленьких и непослушных шалунов, выросли настоящие люди, умные и воспитанные, вдумчивые и целеустремленные. Мне было 7 лет, когда  пришла пора идти в школу. Я очень ждала этого момента. Он стал для меня счастливым и радостным ещё и потому, что я попала в 1 «а» класс к Галине Ивановне Зиминой. Наша учительница с первого момента произвела на меня неизгладимые впечатления .Её добрые глаза сверкали и озаряли всех своим теплом и светом, улыбка Галины Ивановны навсегда  останется в моём сердце, потому что она такая искренняя, лучезарная...

В нашем классе было много ребят, и все они полюбили эту прекрасную учительницу. Галина Ивановна  энергичная и жизнерадостная. Она отличный педагог, профессионал своего дела. Галина Ивановна стремилась дать нам глубокие, крепкие знания по каждому предмету. Оценивала наши успехи строго, но всегда справедливо. Её мудрые советы не раз будут помогать нам в жизни. Она старалась сделать наш класс дружным и сплочённым, чтобы мы стояли друг за друга «горой». Благодаря этому, мы почти всегда были первыми во всех соревнованиях и конкурсах. С Галиной Ивановной мы часто проводили различные мероприятия и праздники, а ещё у нас было много весёлых и незабываемых моментов. Галина Ивановна всей душой болела за каждого из нас, мы всегда чувствовали её любовь и заботу.  Я от всей души хочу поздравить любимую учительницу с днём рождения  и пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, любви родных и близких  людей, огромного счастья!”

Валерия Лунегова: “Галина Ивановна была моим первым учителем, она приложила все усилия, чтобы сплотить наш класс. Она очень добрая, требовательная, умная и самая лучшая. Я рада, что моим первым учителем была именно Галина Ивановна. Я очень люблю свою первую учительницу и хочу, чтобы она никогда не болела, чаще улыбалась  и жила долго и счастливо.”

Анастасия Должикова: “Моя первая учительница…  Какая она – Галина Ивановна Зимина? Сразу вспоминается  первый школьный день, когда произошла встреча с ней. Я полюбила её с первого взгляда: красивая, милая, а глаза, словно лучики солнца – такие добрые и теплые. Мне сразу захотелось быть похожей на неё: со вкусом одета, всегда на каблучках, её добрая улыбка на лице озаряет всё вокруг. Я никогда не забуду её уроки, на которых мы то отправлялись в путешествия, то наблюдали, то ставили эксперименты. Она учила нас быть ответственными, справедливыми , добрыми,  уметь самостоятельно принимать решения. Мы уже семиклассники, и я теперь понимаю, сколько терпения, сил, а, самое главное, какую умную голову надо иметь, чтобы управлять такими маленькими и часто беспомощными учениками, какими мы были в начальной школе.   Для меня Галина Ивановна – это пример для подражания.  Она очень чуткая, мудрая, интеллигентная, строгая и справедливая. Галина Ивановна – это солнышко, которое до сих пор согревает нас своим теплом. Я искренне поздравляю её с днём рождения и хочу, чтобы она оставалась такой же милой, молодой, красивой, чтобы с каждым годом здоровья у неё становилось больше и больше, чтобы  ученики всегда только радовали её. Я её очень люблю и уважаю.”

Таких теплых строк, адресованных своему первому  учителю Галине Ивановне Зиминой, очень много, поверьте. И все они - ода мудрому, увлеченному своим делом Учителю с большой буквы, красивой, доброй, интеллигентной женщине и просто замечательному человеку. А я, Галина Ивановна, преклоняюсь перед Вашим талантом, мастерством и профессионализмом. Учителям есть с кого брать пример! Думаю, что с полным правом могу сказать в Ваш адрес слова признательности и благодарности от имени родителей Вашей многочисленной армии учеников. Мы счастливы, что наших детей учили именно Вы! Низкий поклон и самые наилучшие пожелания: здоровья, долголетия, душевных и творческих сил!

Надежда Иванова, классный руководитель 7 класса “А” МОУ СОШ №63 п.Чернышевск  учащиеся 7 «а»                             и родители учащихся.

Категория: Вести из школ | Просмотров: 1368 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]