Главная » 2014 » Февраль » 5 » Обвинительный приговор по уголовному делу о преступлении прошлых лет
12:28
Обвинительный приговор по уголовному делу о преступлении прошлых лет

Обвинительный приговор по уголовному делу о преступлении прошлых лет

20 января Чернышевским районным судом постановлен обвинительный приговор в отношении Михаила Новосельского и Андрея Олейник.

Согласно приговору суда Ново-сельский осужден по ч. 1 ст. 105, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ к 9 годам 6 месяцам лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Олейник осужден по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.

Как установлено в судебном заседании 20.03.2007г Михаил Новосельский, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникшей личной неприязни к своей сожительнице Бусевой, убил её, умышленно нанеся женщине один удар в область груди ножом. Смерть Бусевой наступила на месте происшествия от острой кровопотери, развившейся в результате проникающего колото-резаного ранения груди с повреждением сердца.

Уголовное дело по факту убийства Бусевой было возбуждено 21.03.2007г, однако, в виду болезни и розыска Новосельского предварительное следствие по уголовному делу неоднократно приостанавливалось.

Почувствовав свою безнаказанность, Новосельский продолжил заниматься преступной деятельностью и в ночь с 6 на 7 марта 2011г он, вступив в преступный сговор с Олейник, то есть группой лиц по предварительному сговору, совершили кражу имущества из дома Бородулиной, причинив тем самым последней значительный материальный ущерб.

Уголовное дело по факту убийства Бусевой и уголовное дело по факту кражи имущества из дома Бородулиной были соединены в одно производство, соединенное уголовное дело поставлено на контроль в прокуратуре района и после изучения направлено в суд для рассмотрения по существу.    

Е.М.Пнёва, заместитель прокурора района,                  

юрист 1 класса

 

 

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 573 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]