Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » Новости спорта
15:31
Новости спорта

С 20 по 23 октября 2014 года в г.Екатеринбурге прошло лично-командное первенство России по шахматам среди работников и детей работников железнодорожного транспорта. В Екатеринбург прибыли спортсмены – железнодорожники, представляющие 16 магистралей России – от Калининграда до Сахалина и от Мурманска до Краснодара.

В составе каждой команды было по 8 человек: 2 мужчин, 2 женщины (взрослая команда), 2 юношей и 2 девушки (детская команда). Чемпионат и первенство определили лучших в командном и личном зачётах, а также выявили лучших среди мальчиков и девочек. Поединки проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 25 минут на партию.

Именно такой формат проведения позволяет получить наиболее объективные результаты в турнирах с большим количеством игроков.

 После первого дня соревнований в детском турнире уверенно лидировала команда Забайкальской железной дороги, опережавшая хозяев турнира, команду Свердловской железной дороги,  двукратного победителя этого турнира,   на 2 очка. На третьем месте шла команда Северной железной дороги. В таком же порядке команды расположились в итоговой таблице после второго дня турнира. Но команда Свердловской железной дороги сумела в последних турах достать забайкальцев, в активе обеих команд оказалось по 23,5 очка. В итоге пришлось судейской коллегии применять для определения победителей дополнительные показатели. Первый дополнительный показатель –  сумма мест, занятых участниками команды, оказалась равна. Второй дополнительный показатель – лучший результат на юношеской доске, оказался лучшим у забайкальцев. Владислав Ровнов, ученик МОУ СОШ №63 занял 2 место в личном зачёте. В итоге детская команда Забайкальской железной дороги впервые заняла 1 место в этом престижном турнире. За команду Забайкальской железной дороги выступали: Никита Зотов, ученик МОУ СОШ №2 (5,5 очка), Влад Ровнов (7 очков), Никулина Диана (5,5 очка), Захарова Татьяна (5,5 очка), - обе девушки из Читы.

В.Тароев

 

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 478 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]