Главная » 2014 » Декабрь » 26 » Незаконная деятельность автошколы
15:12
Незаконная деятельность автошколы

Незаконная деятельность автошколы

Прокуратурой района проведена проверка деятельности автошкол, в ходе которой установлено, что на территории Чернышевского района в нарушение требования законодательства об образовании и лицензировании в п.Жирекен, п.Аксеново-Зиловское, с.Комсомольское ЦООУДПО «Агинская АШ РО ДОСААФ России» организована образовательная деятельность по подготовке водителей транспортных средств категории «В» без наличия указания в лицензии на данные места осуществления образовательной деятельности.

Кроме того, Агинской АШ РО ДОСААФ России при проведении обучения не соблюдены новые требования законодательства о необходимости получения заключения Госавтоинспекции о соответствии материально-технической базы и программ обучения требованиям законодательства. При этом указанные материально-техническая база и программы обучения противоречили данным требованиям.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании данной деятельности незаконной и о ее прекращении В настоящее время исковое заявление прокурора рассматривается Агинским районным судом - по месту нахождения ответчика.          

И.С.Ванчугов,

старший помощник прокурора, юрист 2 класса

Категория: Человек и закон | Просмотров: 499 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]