Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Наши ветераны
04:35
Наши ветераны

Наши ветераны

Мы всегда рады встрече с нашими ветеранами, всегда рады видеть их в гостях у нас. Встреча с ними – это встреча с мудростью и опытом, с  дорогими и уважаемыми людьми. Они сейчас находятся на заслуженном отдыхе , но не забывают родной коллектив. Они по- прежнему красивы и нарядны. Каким задорным огоньком  светятся их глаза, сколько у них увлечений и творческих идей.  Как и в годы своей молодости, они любят собираться в кругу друзей, петь любимые песни, танцевать. Песню всегда запевает Валентина Андреевна Чугуевская. В годы её работы в детском доме существовала вокальная группа. Репертуар её был разнообразен. Душевно и мелодично самодеятельные артистки исполняли песни под аккомпанемент Валентины Андреевны. Она готовила и проводила праздники в коллективе. В  детском доме часто звучал её баян. В пору  становления коллектива  было бедновато, но жили мы дружно, старались преодолевать трудности.

Наша детдомовская «Миссис Чистота» Надежда Николаевна Шукшина, всегда элегантная и со вкусом одетая, строго следила за здоровьём детей. А какой вкусный торт « Медовик» печёт она к праздникам.

Всегда мы рады видеть наших швей – рукодельниц и просто красивых женщин Валентину  Васильевну Данильчук и Веру Васильевну Мурыгину. В каких нарядных и модных платьях щеголяли наши воспитанницы  на выпускном вечере, сшитыми руками Веры Васильевны.

Много тёплых слов можно сказать о наших воспитателях – ветеранах Надежде Сергеевне Кирпичниковой, Клавдии Николаевне Воробьёвой, Галине Георгиевне Толстовой. Добрыми, внимательными, заботливыми, понимающими, всепрощающими мамами были они для детдомовских ребятишек. Надежду Сергеевну  отличает какая – то природная доброта, тактичность, мягкость, интеллигентность, Галину Георгиевну – её умелые руки,

Клавдию Николаевну – доброта, искренняя любовь к детям. Часто она приходит к ребятишкам с угощениями.

Наши ветераны делятся опытом в проведении занятий и различных мероприятий. Мы прислушиваемся к их мнению. 

Наши ветераны ведут активный образ жизни, занимаются рукоделием, приготовлением новых оригинальных блюд, выращиванием цветов. Они  охотно общаются друг с другом. Все они добрые, заботливые бабушки. Общаясь с ними, заряжаешься энергией, позитивным настроением. Они убеждают нас в том, что для того, чтобы жить полноценной, насыщенной жизнью ни возраст, ни проблемы не могут быть помехой. Так и хочется сказать ещё много добрых слов в их адрес : боевые, задорные, мудрые, опытные, неунывающие наши женщины- ветераны. Мы всегда рады встрече с вами!

                                   Альбина Гладышева, воспитатель детского  дома « Гнёздышко».

Просмотров: 544 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]