Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Нам исполняется 10 лет
11:09
Нам исполняется 10 лет

Нам исполняется 10 лет

Первого декабря 2015 года исполняется 10 лет пожарной части п. Букачача.  Десять лет это не такой большой промежуток времени, но для кого - то стал началом и основой трудовой деятельности.

Пожарная часть создавалась с нуля. Большой вклад в её становление внесло и руководство отряда, базировавшегося в п. Чернышевск, (начальник Карелин А.С и его заместитель Кузнецов О.Ю.). Пожарная часть  Букачачи одна из лучших.

За это время было произведено более трёхсот выездов по сигналу «Тревога», 150 из которых в жилой сектор. Было спасено много строений и, конечно, жизнь людей. Не было ни одного отказа пожарной техники, это заслуга водителей, один из них Толмачёв Е.П. награждён благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края.

Коллектив дружный и слаженный, справляется со всеми поставленными задачами по ликвидации и последствиям возгораний, при возникновении нештатной ситуации на пожаре умеет применить свои знания и опыт. Дисциплина в коллективе на высоком уровне: текучести кадров нет, всего шесть человек за десять лет.

Хочу отметить безупречную работу заместителя начальника пожарной части Клочкова Ю.А., награжденного Почётной грамотой Губернатора Забайкальского края, который после окончания Хабаровского учебного заведения по профилю «Пожарная безопасность» свои знания вкладывает в работу  части и в работу с личным составом, что положительно отражается на конечном результате. Совсем недавно: 9 ноября был направлен в г.Чита будучи занесённым на Доску почёта пожарный Павлов С.В., где принял участие во всероссийском фестивале «Созвездие Мужество 2015», где ему было присвоено звание «Лучший пожарный» с вручением диплома и бронзовой статуэтки в виде пожарного. Также Благодарственным письмом Губернатора был поощрён командир отделения Мельгунов Г.С. Личный состав неоднократно награждался премией за добросовестное исполнение своих обязанностей. Коллектив достоин уважения, по этому поводу поздравляю с юбилеем весь личный состав пожарной части п. Букачача и желаю дальнейших успехов в освоении этой опасной профессии, здоровья и семейного благополучия.

Ну, а жителям Букачачи, пользуясь случаем, напоминаю о соблюдении правил пожарной безопасности: будьте бдительными,  но, а если случилось возгорание, то не надейтесь на себя, а сразу вызывайте пожарных, чтобы знали номер телефона пожарной части, а то спрашиваешь, почему не вызвали вовремя, говорят, что не знают, номера, хотя информация с номерами  телефонов имеется в каждом магазине, администрации и т.д.

Пожалуйста, запишите и повесьте на видное место номера телефонов: 89145004692; 42-1-01.

А.Ф.Клочков, начальник пожарной части

п. Букачача  

Просмотров: 579 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]