Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » На выставке цветов
10:23
На выставке цветов

На выставке цветов

В последний день августа в клубе «Ветеран» состоялась традиционная выставка цветов. Чернышевские цветоводы  порадовали посетителей богатой цветовой гаммой букетов. В полку любителей цветов прибыло.  Зрители сразу же обратили внимание на композиции, составленные Анной Эповой. Один букет, ему автор дала название «Невеста», понравился двум старшеклассницам, которые, не дожидаясь открытия выставки, пожелали его купить. Отмечу, что «Невесту» выделили многие, но, увы, досталась она девушкам. Два вида белых цветов, соединенные в букет, дали потрясающий эффект: нежность и хрупкость, застенчивость и гордость. Пришедшие на выставку так и не могли назвать  цветы, находящиеся в центре композиции. Все говорили: «Чудесные цветы, видим их впервые!»

Цветы утреннего раннего рассвета - сиреневые игольчатые (я их так называю) астры, обрамлённые изумрудной зеленью. Какое очарование несёт букет. Не устояла перед его красотой и купила чудные астры. Остаётся назвать имя хозяйки, вырастившей их и составившей  это сиреневое чудо - Тамара Назарова.

Какие яркие, жизнеутверждающие цвета у георгинов и астр, выращенных Галиной Масловой. Восхищаюсь ею, как, впрочем, и другими цветоводами, предоставившими свои букеты на выставку. Что им года, болезни… Они занимаются любимым делом, радующим людей.

Как ни сказать слова благодарности Клавдии Верхотуровой – постоянной участнице выставки цветов. Клавдию Павловну Верхотурову любят и уважают в нашем посёлке. Работая учителем физкультуры в средней школе №2, она многих ребят приобщила к спорту.

Всегда полна идей, интересных задумок Александра Фёдоровна Франчук. У неё поистине счастливый характер: умеет она сплотить вокруг себя людей, незаметно погасить назревающий конфликт. Если куда-то Александра Фёдоровна уезжает по делам, клуб «Ветеран» замечает её отсутствие. Она – душа клуба: умеет поддержать человека в его хандре, поднять настроение.

Вы бы только видели, какие прекрасные цветы вырастила Лидия Косяк. Она – ветеран дошкольного образования. Собранная, деловая и строгая: во всём любит порядок.

Совершенно очаровало буйство красок букетов, составленных Галиной Заповой.

Пусть не обижаются милые женщины, чьи фамилии не назвала. Скажу одно: цветы не могут быть некрасивыми. Каждая из вас приложила руки, чтобы вырастить их. Вы и не представляете, какой ежегодный праздник устраиваете для жителей посёлка!

Здоровья вам, хорошего настроения, дорогие цветоводы! Радуйте нас искусством выращивания цветов ещё долгие – долгие годы.

Любовь Шемелина

Фото Владимира Шевченко

Категория: Выставки | Просмотров: 606 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]