Главная » 2014 » Февраль » 19 » Мудрая, терпеливая... Лучшая!
12:41
Мудрая, терпеливая... Лучшая!

Мудрая, терпеливая... Лучшая!

Хочу рассказать про моего учителя, профессионала, потому, что это человек попросту перевернул моё впечатление об этой профессии, о жизни, о мире…

В 1993 году я стала первоклашкой и оказалась в водовороте школьной жизни. Тогда мне здорово  повезло: я попала в  1 «б». Это был весёлый и дружный класс, а вела его добрая, мудрая и обаятельная женщина Сидоркина Раиса Сергеевна. Она стала моей первой и самой любимой учительницей!

Раиса Сергеевна была человеком особенным. Она никогда не повышала голос, не срывалась. Даже слова, которые она диктовала нам, казались какими-то значительными.

Я как сейчас помню своё первое впечатление от встречи с ней. В класс   вошла женщина с удивительно добрым взглядом и милой улыбкой. Казалось, что её взгляд был направлен на  каждого из нас. Уроки Раисы Сергеевны были интересные и увлекательные. И каждый день я узнавала что-то новое и полезное для себя. Мне было не скучно на уроках, потому что Раиса Сергеевна всегда находила интересные и более сложные задания для тех, кто уже уяснил новый материал.  Познание мира она превращала в целое путешествие в мир природы. На уроках математики она учила нас не просто решать примеры, а размышлять логически. Но на переменах и после уроков  она жила жизнью учеников, нашими заботами, печалями, нашими  детскими проблемами. Она всегда могла понять и всем старалась помочь. Классные часы для нас становились настоящим праздником, независимо от того, о чём шёл разговор. Раиса Сергеевна учила нас жить в коллективе и для коллектива, старалась сплотить и сдружить всех в классе, хотя мы были все очень разные.

Так незаметно пролетели 3 года учёбы в начальной школе. Очень тяжело было расставаться с любимым учителем. Я никогда не забуду свою первую учительницу, ведь именно она была с нами в минуты первых  огорчений и счастливых мгновений,  учила быть терпеливее, мудрее, с ней мы открыли новую главу под названием «Детство» 

Анастасия Двойникова (Алексеенко), выпуск 2002г

Категория: Юбилеи | Просмотров: 664 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]