Главная » 2013 » Май » 22 » Кубок Победы
12:27
Кубок Победы

Кубок  Победы

9-10 мая в г.Краснокаменске прошёл Кубок Забайкальского края по пауэрлифтингу среди женщин и мужчин и Первенство Забайкальского края по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, приуроченный к 68 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 Администрация г.Краснокаменска прекрасно организовала и провела эти соревнования. Расселение участников, кормление, баня - всё было предоставлено спортсменам. Великолепный спортзал, разминочный зал, соревновательный помост - всё было на высоте. И лучшие атлеты со всего Забайкальского края вышли на помост помериться силами. Команды (п.Агинское, п.Горный, п.Кыра, п.Карымское, г.Борзя, с.Красный Чикой, г.Краснокаменск, п.Чернышевск и г.Чита). На эти соревнования, к сожалению, вместо запла-нированных 12 человек поехало всего 6 участников. Сказалось отсутствие финансирования. Родители просто не смогли найти  денег на поездку. Но и оставшиеся наши атлеты блеснули на славу, доказав в очередной раз, что сборная Чернышевского района на сегодняшний день сильнейшая в Забайкальском крае.

Среди девушек в весе до 47 кг победу одержала ученица 8 «б» класса средней школы №2 Загайнова Таня с результатом 267,5 кг (ПР 107,5+ЖЛ 60+ТС 100). На целых 12,5 кг она перевыполнила норматив КМС России и впервые официально его выполнила. Поздравляем спортсменку! Таня также впервые выиграла абсолютное первенство среди девушек до 18 лет. Приятно знать, что самая сильная девушка Забайкальского края живёт и учится среди нас. Среди женщин в весе до 57 кг победу одержала главный бухгалтер Чернышевского ОВД Кудря Дарима с суммой 363 кг (ПР 135+ ЖЛ 87,5+ ТС 140,5). Всё, что она хотела, в этот день у неё на помосте получилось. Четыре рекорда Забайкальского края: жим лёжа – 85,5 кг, далее 87,5 кг, тяга становая – 140,5 кг и в сумме троеборья 363 кг. Это на целых 20 кг больше нормы МС России! Также Дарима Владимировна впервые завоевала титул сильнейшей спортсменки Забайкальского края, выиграв титул абсолютного чемпиона у мастера спорта международного класса из п.Карымское Головановой Ольги. Вот так: и сильнейшая женщина Забайкальского края живёт и трудится среди нас. Поздравляем её с заслуженной победой.

У юношей из нашей команды дела на помосте пошли тоже отлично. Из четырёх атлетов, трое в команде новички, которые никогда в жизни не выступали даже на районных соревнованиях, а здесь сразу Первенство Забайкальского края, но они не дрогнули и показали спортивный характер. В весе до 43 кг нашу команду представлял ученик 4 класса средней школы №2  Попов Михаил. Этот 10-летний мальчик не только смог выиграть у более тяжёлых и взрослых соперников (собственный вес Миши 32 кг), но и стать вторым в абсолютном первенстве, подняв в сумме трёх движений 200 кг (ПР 70+ЖЛ 35+ ТС95). Вот так в 10 лет становятся чемпионами Забайкальского края. В весе до 48 кг нашу команду представлял Меркулов Саша, ученик 7 класса средней школы №2. Саша, к сожалению, с начальным весом в приседаниях 80 кг не справился и выбыл из соревнований. Сказалось отсутствие опыта. Но атлет очень серьёзный, и я надеюсь, что его фамилия ещё не раз будет в протоколах соревнований и на пьедестале почёта. В весе до 59 кг – 2 место занял ученик 10 класса средней школы №2 Власов Максим с суммой 335 кг (ПР 120+ ЖЛ 85+ТС 130), также дебютант этих соревнований. Максим также выполнил норматив 2 спортивного разряда, с чем его и поздравляем. В весе до 66 кг нашу команду представлял перворазрядник ученик 7 класса средней школы №2 Чупров Борис. Очень упорная борьба между тремя соперниками: нашим Борей, атлетом из Краснокаменска и Карымской держала зрителей в напряжении. В итоге, проявив незаурядные бойцовские качества и тактическую выдержку, победу с суммой 435 кг (ПР 157,5+ ЖЛ 100+ ТС 177,5) одержал Чупров Борис. Впервые в своей спортивной карьере стал Чемпионом Забайкальского края и в абсолютном первенстве занял     3 место.

Вот так достойно на столь высоких соревнованиях выступили наши атлеты. Все атлеты благодарят нашего водителя Корнилова Дмитрия за его высокий профессионализм, за его высокие человеческие поступки. Благодаря ему  мы смогли съездить на эти соревнования. Надеемся на долгосрочное сотрудничество.

 

К Семёнов, тренер команды МС России.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 658 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]