Главная » 2014 » Декабрь » 20 » ХРОНИКА ПРИШЕСТВИЙ
16:49
ХРОНИКА ПРИШЕСТВИЙ

ХРОНИКА ПРИШЕСТВИЙ

За период с 1 по 8 декабря в Чернышевском районе зарегистрировано 10 краж.

Так, неизвестные злоумышленники угнали автомобиль “Ниссан Атлас” стоимостью 300 тысяч рублей, принадлежавший чернышевцу Д.

Из модульного пункта обогрева ПЧ-7 украдены материальные ценности на сумму более ста тысяч руб.

Из магазина райпо в с.Мильгидун похищены продукты и товароматериальные ценности. Вора удалось задержать. Им оказался неработающий                  28-летний житель района Ф.

***В п.Жирекен неизвестные злоумышленники совершили разбойное нападение на магазин “Арго”.

***Заведено уголовное дело по ст.159 УК - “мошенничество”. Так неизвестные злоумышленники, обманув гражданина М., завладели 40 тыс. руб., принадлежащими потерпевшему.

***за данный период времени возбуждено два уголовных дела по ст.116 УК РФ (“побои”). 

 

По линии ОГИБДД

В период с 01 по 11 декабря 2014г сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району было выявлено 120 нарушений, в том числе восемь административных протоколов составлено на водителей за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, шесть - за неуплату штрафа в установленный законом срок.

На территории района с 3 по 10 декабря проводилось ОПМ «Маршрутка», за время прохождения которой выявлено четыре административных правонарушения, допущенных водителями автобусов.

4 декабря около 20.40 часов на ул.Журавлева в п.Чернышевск произошло ДТП. Водитель автомобиля не справился с рулевым управлением и допустил наезд на железобетонные блоки. В результате ДТП в приемный покой был доставлен водитель с диагнозом: “перелом челюсти”, пассажиры получили ссадины.

Причиной ДТП явилось нарушение пункта правил 10.1 ПДД РФ водителем (нарушение скоростного режима).

7 декабря около 21.30ч недалеко от с.Гаур водитель автомобиля не справился с рулевым управлением и въехал в дерево.  В результате ДТП 6-летняя девочка сломала ногу, её 7-летняя сестра серьёзно не пострадала. Причиной ДТП явилось нарушение п. 10.1 ПДД РФ водителем. Сопутствующим признаком ДТП стало нарушение правил перевозки детей.

8 декабря в 07.55 в п.Чернышевск водитель, двигаясь по центральной улице, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с движущимся навстречу автомобилем. В результате ДТП в отделение “скорой” доставлены двое: водитель с диагнозом «рвано - ушибленная рана лобной области», пассажир с «ушибом правого коленного сустава».

 

Сообщает “01”

29 ноября. п.Чернышевск. Пожар жилого дома по ул.Железнодорожная. Причина пожара - неисправность печного отопления.

29 ноября. п.Чернышевск. В гаражном кооперативе загорелся гараж. Причина - неисправность печного отопления. Владелец вовремя заметил пожар и успел выгнать свой автомобиль из строения.

30 ноября. п.Аксёново-Зиловское. Возгорание жилого дома. Причина - неисправность печного отопления. Значительный ущерб не причинён, так как огонь удалось вовремя потушить.

2 декабря. п.Чернышевск. Пожар по ул.Лининя полностью уничтожил баню. Причина пожара - неисправность печного отопления.

9 декабря. с.Урюм. У жителя улицы 60 лет Октября произошло возгорание бани. Причина - неисправность печного отопления.

14 декабря. п.Ареда. На ул.Базарная сгорел дом. Причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

15 декабря. с.Укурей. По ул.Первомайская загорелась баня. Причины возгорания устанавливаются.

15 декабря. Чернышевск. По ул.Стадионная загорелся гараж. Буквально за 10 минут огонь охватил строение. В пожаре сгорел и автомобиль “Волга”. Причиной поджара стало замыкание электрокотла автомашины.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 579 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]