Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Как встать на учёт?
15:22
Как встать на учёт?

Как  встать  на  учёт?

Уважаемые работники редакции! Подскажите, чтобы встать на регистрационный учёт по месту пребывания, нужно ли мне сниматься с регистрационного учёта по месту жительства?

В.Г, п.Чернышевск 

Ответить на вопрос читателя мы попросили начальника Отделения УФМС России по Забайкальскому краю в Чернышевском районе О.Н.Разгильдееву:

- Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

*документ, удостоверяющий личность;

*заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

*документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства (п.п. 9, 15 постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию”).

Категория: Наши консультации | Просмотров: 284 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]