Главная » 2014 » Декабрь » 30 » Юных спасателей наградили
15:06
Юных спасателей наградили

Юных  спасателей наградили

27 декабря свой профессиональный праздник отмечают люди, чей долг приходить на помощь в самую трудную минуту - спасатели. В этот день в нашей стране чествуют людей мужественной, героической профессии, а также обычных граждан, которые, рискуя собственной жизнью, спасают других.

Накануне праздничной даты в нашем районе заслуженные награды получили двое юных спасателей – учащиеся школы №2 Молев Сергей и Шайдуров Руслан. Наша газета уже писала об этих мальчиках, которые в апреле этого года спасли тонущего ребёнка. Только благодаря смелости, решительности Руслана и Серёжи мальчик остался жив.

25 декабря в школе №2 состоялась праздничная линейка. Поздравить Руслана и Сергея с Днём спасателя, поблагодарить за проявленное мужество и вручить ценные подарки прибыли сотрудники МЧС. Заместитель начальника Отдела Государственного пожарного надзора и профилактической работы по Сретенскому, Чернышевскому районам и г.Сретенск ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, майор внутренней службы Т.Б.Терещенков вручил Серёже и Руслану Дипломы победителей Всероссийского фестиваля “Созвездие мужества” в номинации “По зову сердца” и ценные подарки – айфоны. На прощание Тимофей Борисович пожелал юным героям хорошо учиться, а в будущем непременно выбрать профессию спасателя.     Н.Дёмина, фото автора

Категория: Знай наших! | Просмотров: 472 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]