Главная » 2014 » Июнь » 11 » “Дым вокруг от сигарет, мне в том дыме места нет!”
17:14
“Дым вокруг от сигарет, мне в том дыме места нет!”

“Дым вокруг от сигарет, мне в том дыме места нет!”

Под таким девизом прошёл День защиты детей для детворы с.Утан. Незадолго до празднования дети вместе со своими родителями, бабушками привели в порядок игровую площадку, покрасили яркими красками поделки и соорудили клумбы, в которые посадили цветы. А самые маленькие ребятишки посадили много подсолнухов, которые скоро будут радовать их своими яркими шляпками.

1 июня мы вместе с детьми отметили не только День защиты детей, но и день рождения нашей площадки, которой исполнился ровно год!

Интересен был сценарий праздника. В начале мероприятия была проведена беседа о вреде курения, затем ребята участвовали в играх, прослушали “сказку на новый лад” о Колобке, в которой главный герой потерял своих друзей из-за того, что курил, и выучили мудрые слова: «Дым вокруг от сигарет, мне в том дыме места нет».

До праздника детям былo дано задание: подготовить номер художественной самодеятельности и нарисовать рисунок для выставки на тему: «Курение вредно для твоего здоровья». Участие в выставке приняло большинство детей. Каждый отразил в доступной форме, что курение - это очень вредная и ненужная привычка. После подведения итогов выставки ребята устроили концерт, где пели стихи, частушки, а Томских Егор исполнил песню на английском языке.

В заключение нашего праздника все дети получили небольшие сувениры, угостились конфетами и выпечкой, приготовленной Коноплевой Л.Н. На прощанье вместе спели всем известную песню «Солнечный круг!». За время праздника каждый понял, что “курить - здоровью вредить”.

Большое спасибо всем, кто принял участие в красочном оформлении участка и поддерживает порядок на площадке: Дреминой И., Ивановой А., Ивановой И., Коноплёвой Л.Н., Зиминой Е.А., Златину В., Попову И.

Т.В.Петрук, тренер-преподаватель ДЮСШ

Просмотров: 833 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]