Главная » 2013 » Май » 8 » Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Чернышевского района!
10:47
Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Чернышевского района!

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Чернышевского района!


От имени руководства, офицерского собрания, совета ветеранов и всего личного состава Службы в пгт.Кокуй Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю сердечно поздравляю вас с 68-й годовщиной Великой Победы советского народа над фашистской Германией!

9 мая 1945 года... Сколько бы лет не прошло, народ никогда не забудет эту священную дату, потому что он знает цену и значение этой выстраданной кровью и потом Победы. Победы, доставшейся нам ценой неимоверных человеческих и нечеловеческих усилий. Каждый день, минута за минутой, час за часом, медленно, но верно ковалась она как на фронте, так и в тылу до полного уничтожения чёрной стальной армады озверевших фашистских войск. «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой...». Война коснулась каждого... Навечно вписаны в историю блокада Ленинграда, Сталинградская битва, Курская дуга, оборона Москвы, Хатынь, Бабий Яр, Краснодон... Навечно вписаны в историю и бессмертные подвиги пограничников, первыми принявших на себя удар превосходящих сил противника. Ведь только через мёртвые тела воинов в зелёных фуражках враг мог продвинуться на пядь вперёд...

Разве можно забыть тех, кто мужественно и отважно прошёл через горнило Великой Отечественной войны к Победе?

Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны, будь то фронтовики или труженики тыла. Все мы в неоплатном долгу перед вами! Поэтому, сохраняя патриотические традиции, делаем всё возможное, чтобы быть достойными Великого подвига нашего Великого народа, памяти героев, погибших на полях сражений.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, успехов в труде на благо Родины, уверенности в достойном будущем нашей страны.

 

С уважением, начальник Службы в пгт.Кокуй полковник А.В.Кайгородов

 

Категория: Праздники | Просмотров: 963 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]