Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » ДЕНЬ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ
04:15
ДЕНЬ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ

ДЕНЬ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ

29 октября 2014 года служба вневедомственной охраны отмечает свой 62 день рождения.

День вневедомственной охраны Министерства внутренних дел Российской Федерации - это профессиональный праздник сотрудников структурного подразделения Министерства внутренних дел Российской Федерации, предоставляющего услуги по охране объектов всех форм собственности, а также квартир и других мест хранения личного имущества граждан.

29 октября 1952года Совет Министров Советского Союза принял Постановление «Об использовании в промышленности, строительстве и других отраслях народного хозяйства работников, высвобождающихся из охраны, и мерах по улучшению дела организации охраны хозяйственных объектов министерств и ведомств». По сути день принятия этого постановления стал днём рождения вневедомственной охраны в Советской России. Эта дата стала праздничной датой для всех сотрудников этой отрасли, со временем превратившись в традиционный профессиональный праздник.

В нашем районе отделение вневедомственной охраны при отделе милиции Чернышевского райисполкома было создано в 1966 году, и с тех пор его сотрудники вносят свой достойный вклад в профилактику имущественных преступлений, борьбу с преступностью и правонарушениями, охране частного и государственного имущества. В настоящее время  отделение вневедомственной охраны  по Чернышевскому району – филиал Федерального государственного казенного учреждения (ФГКУ) УВО УМВД России по Забайкальскому краю представляет собой сплоченный коллектив сотрудников под руководством майора полиции А.С. Калашникова, обеспечивающих надежную охрану более 230 объектов различных форм собственности, квартир и частных домов.

Вневедомственная охрана считается самой оперативной службой. Экипаж патрульной машины, экипированный и вооруженный, в любой момент готов выехать по сигналу «тревога». И именно ее сотрудники зачастую оказываются на месте преступления первыми.

Только с положительной стороны можно отметить работу старших полицейских С.В. Простакишина, С.В.Томских, Р.М. Кожина, В.А. Гаученова, А.М. Винского, В.Д. Дондокова,  полицейских–водителей Ц.В.Галсанова, З.Ц. Арьянова, заведующего хозяйством В.В. Муратова,  координационную деятельность  осуществляет начальник ПЦО А.М. Максимов.

Пункт централизованного наблюдения – сердце всего отдела вневедомственной охраны. Ведь именно сюда поступают все тревожные сигналы, и от того насколько оперативно и профессионально отреагируют на них наши сотрудники, зависит их успех. Обеспечивают бесперебойную работу подразделения дежурные пульта управления В.В. Обеланова, О.Г. Простакишина, Г.А.Фомина, Е.В. Азевич, Ю.Е. Простакишина.  Ремонт и облуживание средств сигнализации в подразделении и на объектах осуществляют электромонтеры В.И Рагулин, В.И Чупров,А.К. Фасхутдинов под руковод-ством инженера отдела эксплуатации и технических средств охраны Н.Л. Сагайдачного.

Немаловажная роль отводится работникам финансово-экономической службы: главному бухгалтеру В.П. Зиминой и бухгалтеру Е.И. Джус, которые отвечают за снижение уровня дебиторской задолженности, ведут плановую работу по рациональному и экономическому расходованию денежных средств и материальных ресурсов.

На должности юрисконсульта трудится Е.В. Ермаченко, которая  отвечает за защиту интересов подразделения в судах, заключает договора на охрану, проводит активную работу по взысканию дебиторской задолженности.

В этот знаменательный день нельзя оставить в стороне и ветеранов службы. Последние несколько лет отделение возглавлял подполковник полиции    А.В. Ермаченко, который и по сей день трудится в коллективе в  должности инженера. Так же с особой теплотой хочется вспомнить  тех ветеранов, которые стояли у истоков создания службы вневедомственной охраны - это А.Н. Старков, который создавал наше подразделение,  заложив основы и традиции, которые поддерживаются в коллективе до настоящего времени. Более 40 лет отдала работе в нашем подразделении Л.П. Медведева, немалый вклад в развитие и становление коллектива внесли А.С. Карелин, Н.И. Беглов, В.И. Богданова, Г.П. Богомолова, Г.Ф. Ридкина, Б.Г. Тушков. Так же хочется отметить и «молодых» наших ветеранов, которые, уйдя на пенсию по выслуге лет, в настоящее время продолжают работать в организациях и предприятиях нашего поселка - это В.П. Лысковский, С.М. Шарапов, В.К. Примаков, С.В. Васянкин, О.С. Бехтемиров, А.С. Поздняков, А.Е. Бовда.

В этот знаменательный день хочется поздравить весь личный и вольнонаемный состав, пенсионеров - ветеранов службы вневедомственной охраны с профессиональным праздником! Пожелать всем крепкого здоровья, долгих лет жизни, мирного неба и крепости духа, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов в благородном деле служения Отечеству!

Специалист по кадрам,

Татьяна Михалёва

Категория: Праздники | Просмотров: 765 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]