Главная » 2015 » Ноябрь » 29 » Чтение книг – полезное занятие
11:24
Чтение книг – полезное занятие

Чтение книг – полезное занятие

Есть такое выражение: «Люди перестают мыслить, когда прекращают читать». Чтение книг - это самое полезное и доступное занятие для эмоционального и интеллектуального развития, как ребенка, так и взрослого человека.

Рядом с нами растут дети, которым во взрослую жизнь предстоит войти без родителей. Им трудно без знаний, которые мы получаем из книг, без которых взрослая жизнь неполноценна.

Вместе мы сможем сделать для этих детей необычный подарок - детскую библиотеку, которая поможет им развить любовь к чтению и познанию!

Мы предлагаем каждому вспомнить книгу, которая была самой значимой в вашем детстве, и подарить её ребенку, живущему в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Возраст детей, которым будут переданы книги - от 3 до 18 лет.

Стать участником проекта просто - купите книгу, либо достаньте ее из своей библиотеки, напишите на первом развороте несколько фраз о том, почему рекомендуете ее прочесть.

Приносите книги в пункты сбора книг - Отделы социальной защиты населения по месту жительства, в часы работы с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:15 (в пятницу до 16:00).

Пожалуйста, приносите в дар книги в хорошем состоянии или новые, чтобы дети полюбили читать, могли познавать мир и приобщаться к хорошей литературе и поэзии!

Эти книги будут направлены в Центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей в районах Забайкальского края, где живут более 1000 детей от 3 до 18 лет.

Давайте объединимся, подарим детям радость. Им важно знать, что их развитие, их будущее кого-то волнует.

Татьяна Фролова, помощник министра социальной защиты населения Забайкальского края

Просмотров: 562 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]