Главная » 2014 » Февраль » 26 » А ну-ка, парни!
14:28
А ну-ка, парни!

А ну-ка, парни!

Ежегодной традицией стало проведение накануне Дня защитника Отечества конкурса среди команд старшеклассников на базе школы села Алеур.

Вот и в минувшую субботу алеурская школа принимала гостей со всего района. Открыли мероприятие барабанщицы из посёлка Жирекен, чётко отбивая ритм и задавая торжественный тон мероприятию. Команды юношей, маршируя по залу, заняли свои места в строю. Участники конкурса построены, поднят флаг соревнований, прозвучал гимн Российской Федерации. С праздником присутствующих мужчин, бывших и будущих защитников Отечества,  поздравили заместитель руко-водителя администрации района по социальным вопросам С.М.Котов и начальник муниципального учреждения управления образованием Н.Л.Вологдина.

Команды допризывников из Чернышевска, Жирекена, Урюма, Ульякана, Укурея,  Старого Олова, Комсомольского и Алеура соревновались в силе, ловкости и меткости. Старшеклассники старались показать как можно лучшие результаты в строевом смотре, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, надевании противогаза, снаряжении магазина автомата патронами, прыжках в длину, эстафете и внеконкурсном соревновании в перетягивании каната. Группы поддержки  на протяжении всего мероприятия горячо болели свои команды.

Первое испытание конкурса – строевой смотр. Жюри оценивало синхронность движений в строевом шаге, осанку конкурсантов, форму одежды, исполнение строевой песни. Популярными в этом конкурсе  оказались такие песни как «Катюша», «У солдата выходной», запомнилась присутствующим исполнение песни «Маруся», и многие другие.

Команды очень старались, чинно чеканя шаг и гордо держа осанку. Но лучшими в этом конкурсе оказались ребята из МОУ СОШ № 78 и Алеурской школы. В стрельбе из пневматической винтовки более меткими были ребята из МОУ СОШ №63. Быстрее всех в надевании противогаза оказалась команда МОУ СОШ №78. В подтягивании  на перекладине лучшими стали старшеклассники села Урюм.  В двух следующих испытаниях - прыжки в длину с места и в снаряжении патронами магазина автомата лучшей признана команда МОУ СОШ № 78. В эстафете победителем стала команда  учащихся МОУ СОШ №63. Во внеконкурсном соревновании - перетягивании каната - первое  место завоевала команда МОУ СОШ № 78, второе у юношей школы села Комсомольское, и третье у команды посёлка Жирекен.

По сумме набранных баллов в конкурсе «А ну-ка, парни» первое место завоевала команда юношей школы № 78,  второе у команды МОУ СОШ №63, и третье место заняла команда школы села Алеур.

Ольга Казакова
Категория: Новости спорта | Просмотров: 718 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]